Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 03 марта 2019
Огнеборцам города угольщиков пришлось спасать нежилое строение от пламени. Сообщение о возгорании частного нежилого дома в Черногорске поступило 3 марта в 18:27. На место происшествия отправились два дежурных расчета, сообщается на официальном сайте Главного управления МЧС России по Хакасии. Семь…
Глава Хакасии отправился в Черногорск, чтобы узнать, готово ли предприятие к участию в проекте «Енисейская Сибирь». Валентин Коновалов встретился с генеральным директором «СУЭК-Хакасия» Алексеем Килиным, чтобы обсудить участие топливной компании в реализации комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь». Глава Хакасии посетил производство…
Категория: В Хакасии
Сразу несколько десятков машин мигают аварийными огнями возле республиканского музейно-культурного центра. Нет, это не массовое ДТП. Это водители из общественного движения "Абакан автоканал" устроили флешмоб к Международному женскому дню.Съемки видеоклипа с высоты птичьего полёта прошли сегодня вечером. Из автомобилей составили…
Категория: Общество
Страшная авария случилась на Енисейском тракте 2 марта поздно вечером.Столкнулись два автомобиля. По словам пользователей соцсетей, виновник ДТП выехал на полосу встречного движения из-за Камаза. Автомобилист не заметил, что на дороге была машина. В ней находились учитель и её дочь.…
Губернатор края Александр Усс встретился с президентом России Владимиром Путиным, который прилетел на открытие Универсиады.Главной темой встречи стало метро. По словам Усса, дальнейшая реализация проекта предполагает совмещение метрополитена и трамвайных путей.- Предполагается пройти центр города подземной частью, но по другой…
Категория: Общество
В МВДЦ "Сибирь" открылась зимняя версия международного фестиваля этнической музыки и ремёсел. Этот "Мир Сибири" посвятили Универсиаде. С 3 по 5 марта послушать хорошую музыку, смастерить или купить сувениры смогут участники студенческих соревнований. Хакасию на "Мире Сибири" представляет туристский информационный…
Категория: Культура
ДТП произошло на автодороге Аскиз - Таштып. О дорожно-транспортном происшествии сообщают подписчики группы "Автоканал Абакан". Автор фото с места аварии прокомментировал, что большегруз занесло на скользкой дороге. Грузовик полностью завалился на бок, упав, если можно так сказать, с трассы. Сработал…
10 марта в 13:00 в этнокультурном комплексе города металлургов отпразднуют проводы зимы.К празднику объявили конкурс «Сударыня – Масленица 2019». До 9 марта участники могут заявить о себе. Масленичное чучело должно соответствовать требованиям: высота не менее двух метров, подставка для устойчивости,…
Категория: Общество
С 4 по 5 марта в Набережных Челнах пройдёт очный этап Всероссийского конкурса «Фестиваль карт».Хакасию представят три ученика Геоквантума детского технопарка «Кванториум «Хакасия». Ребята занимаются под руководством педагога-наставника Ильи Курбатова. Школьники разработали карту изменений населения районов Хакасии и исследовали археологические…
Категория: Общество
Торжество прошло 2 марта в комплексе «Платинум Арена Красноярск».На открытие пригласили главу республики Валентина Коновалова. Торжественную церемонию посвятили истории Сибири и культурным традициям. Подготовка к XXIX Всемирной зимней универсиады началась в Красноярске в 2012 году. Тогда президент России Владимир Путин…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2