Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 01 марта 2019
Москва и Вашингтон договорились о снижении стоимости виз, вернув прежнюю практику взимания сбора, сообщает РИА Новости со ссылкой на российский МИД. С 4 марта за все виды американских виз нужно будет платить по 160 долларов, как это предусматривалось двусторонним соглашением 2011 года…
Категория: В России и мире
Накануне в Черногорске две женщины не смогли поделить мужчину. Борьба за внимание закончилась трагически. Как сообщает пресс-служба МВД по РХ, две приятельницы - 36 и 29 лет, познакомились с мужчиной. Они решили пригласить его в гости, чтобы вместе выпить.  Во…
Ученые из Дании выяснили, что употребление антибиотиков связано с высоким риском психических заболеваний. Об этом пишет Lenta.ru. В исследовании приняли участие 1 098 930 человек, которые родились между 1995-м и 2012 годами. Специалисты определили инфекции, которыми добровольцы болели до 2013 года,…
Категория: В России и мире
Сегодня в Абаканском дворце молодежи состоялась торжественная церемония награждения III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Глава Хакасии Валентин Коновалов поздравил школьников, студентов, экспертов и всех, кто принимал участие в молодежных соревнованиях и вручил заслуженные награды, сообщает пресс-служба руководителя…
Категория: В Хакасии
Россияне признались, что не могут позволить себе длительный отпуск в майские праздники, потому что «все дорого». Такой вывод сделали специалисты портала TourDom, исходя из проведенного ими опроса, пишет Lenta.ru. Согласно полученным результатам, больше половины российских туристов (53 процента) не поедут…
Категория: В России и мире
Президент России Владимир Путин приедет на открытие универсиады в Красноярск, пишет "Московский комсомолец". Как рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ТАСС, кроме посещения церемонии открытия Зимних игр Путин встретиться с членами FISU. Дмитрий Песков добавил, что президент останется в Красноярске до…
Категория: В России и мире
Сегодня в Хакасии завершилась благотворительная акция добра «Подарок другу». Воспитанникам Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (г. Черногорск) и Республиканской школы-интерната для детей с нарушениями слуха (г. Абакан) вручили подарки, сообщает пресс-служба Минкультуры РХ. Каждый год жители Хакасии делятся своей добротой…
Категория: Общество
На 16 площадках регионального чемпионата работу молодых профессионалов оценивали 215 профессиональных экспертов. Ребятам были предоставлены равные условия и всё необходимое. Как сообщает пресс-служба Минобрнауки РХ, площадки посетили более 1600 школьников Хакасии.  Главным экспертом компетенции Малярные, декоративные работы выступала мастер производственных работ…
Категория: В Хакасии
Хакасия примет активное участие в Красноярском экономическом форуме, который пройдет с 28 по 30 марта. В этом году он будет посвящен теме «Динамичная Россия. Факторы конкурентоспособности», сообщает пресс-служба Минэкономразвития РХ. Одним из ключевых вопросов обсуждения на КЭФ-19 станет комплексный инвестпроект…
Категория: В Хакасии
Сегодня на портале правительства Хакасии опубликовано официальное заявление пресс-службы главы региона, касающееся слухов о том, что Валентин Коновалов скрывался от военкомата. Так, пресс-служба главы РХ сообщает, что ситуация вокруг воинского учета руководителя Хакасии Валентина Коновалова, широко растиражированная в средствах массовой информации,…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6