Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 18 марта 2019
Автомобиль вспыхнул в пути следования 18 марта. Спасателям сообщили о возгорании в 9:18 по местному времени. Пламя охватило легковой автомобиль в пути следования на 338 километре трассы Р-257 "Енисей" в Боградском районе. Пожар ликвидировали в 9:38. На месте вызова работали…
18 марта в 00:06 пожарным сообщили о ЧП в городе металлургов. 12 спасателей отправились тушить подсобное помещение, пристроенное к торговой точке. С огнём справились в 00:33, сообщили в ЦУКС МЧС России по РХ. Причину возгорания устанавливают специалисты.
30-летний мужчина украл из квартиры по улице Павлова смартфон.  Владелица гаджета заявила о пропаже аппарата стоимостью около трех тысяч рублей в полицию. Злоумышленника нашли. Уголовное дело по факту кражи направили в суд. Мировой суд Черногорска учёл неоднократные судимости мужчины и…
23 марта с 12:00 до 16:00 на Республиканском ипподроме в Абакане отпразднуют Чыл пазы - Новый год по хакасскому календарю. Для зрителей готовят театрализованное представление, обряды, конкурсы, выставки, концерты, национальные игры и спортивные соревнования, а также ярмарку сельскохозяйственной продукции. 22…
Категория: Культура
Загрязнение атмосферного воздуха стало поводом для встречи Валентина Коновалова с мэром Абакана Николаем Булакиным. Подробно говорили о размещения в городе угольных терминалов. Их порядка девяти. Это предприятия второго класса опасности. Один из перевалочных пунктов находится на улице Пушкина. Летом в…
Категория: В Хакасии
В правительстве республики продолжается подготовка к КЭФ. На форуме представят инвестиционный проект «Комплексное развитие молочно-товарных ферм». Полтора года назад на базе бывшего совхоза в Первомайском стали возрождать молочную ферму. Фермер закупил 100 коров высокодойной голштино-фризской породы. Сейчас поголовье КРС увеличилось…
Категория: В Хакасии
В минувший понедельник наша страна отмечала важную дату — пять лет назад Крым и Севастополь воссоединились с Россией. По этому поводу во всех регионах страны состоялись праздничные мероприятия, в которых приняли участие сотни тысяч россиян. Хакасия не исключение. Несмотря на…
Категория: В Хакасии
Неэксплуатируемый цех на территории Черногорского завода «Искож» горел 17 марта вечером. Специалисты минздрава провели оперативное совещание со специалистами Черногорских, Абаканских и Усть-Абаканских медучреждений, с главой поселка Тепличный. Этот посёлок находился в зоне максимальной близости к очагу возгорания. По информации Управления…
Категория: В Хакасии
На выходных сразу два юных нарушителя ПДД попались госавтоинспекторам. Днём 16 марта полицейские остановили мопед RACER. За рулём был 16-летний подросток. Он не обучался в автошколе и водительских прав у него не было. Спустя несколько часов дорожные полицейские остановили мопед…
21 марта состоится вебинар на тему «Техплан», напоминает кадастровая палата Хакасии. Сегодня компьютерные технологии и Интернет используются во всех сферах человеческой деятельности. Вебинар – это абсолютно новая технология, которая позволяет проводить конференции, тренинги, опросы в режиме онлайн. Кроме того, вебинар предоставляет уникальную возможность…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7