Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 15 марта 2019
16 марта солист Хакасской республиканской филармонии, заслуженный артист России и Хакасии, исполнитель горлового пения и талантливый музыкант-мульти инструменталист Евгений Улугбашев приглашает на свой юбилейный концерт, приуроченный к 50-летию. В программе концерта авторские произведения Евгения Улугбашева, песни и инструментальные пьесы композиторов…
Категория: Культура
15 марта в селе Аршаново состоялось традиционное празднование встречи нового года по хакасскому календарю. На Чыл пазы собрались представители всех поселений Алтайского района. Многонациональный, яркий, добрый и гостеприимный народ не забывает свою историю и чтит традиции предков. – Мы несколько…
Категория: Общество
Глава Минсельхозпрода Хакасии Сергей Труфанов провел совещание с производителями и переработчиками молока. Главной темой разговора стали вопросы ценообразования закупа сырой продукции. - Мы все видим, что в торговле цена за литр молока уже превышает 60 рублей, а сырое молоко переработчики закупают…
Категория: В Хакасии
Власти региона серьезно обеспокоены складывающейся обстановкой и требуют от муниципалитетов принятия незамедлительных мер безопасности. Пожарная ситуация стала одной из главных тем повестки заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям Хакасии. По оперативным данным, в Хакасии уже зарегистрировано 25 степных пожаров и 26…
Категория: В Хакасии
Сегодня, в преддверии дня весеннего равноденствия, в селе Аршаново Алтайского района встретили хакасский Новый год «Чыл Пазы». Местных жителей и гостей праздника со сцены Дома культуры на двух государственных языках Республики Хакасия поздравили глава Алтайского района Татьяна Раменская и министр…
Категория: В Хакасии
Глава республики Валентин Коновалов внес на рассмотрение законопроект о дополнительных мерах социальной поддержки «Детей войны». Работа Минсоцзащиты Хакасии в данном направлении велась с прошлого года, был проанализирован опыт других регионов Сибирского федерального округа и сформированы списки людей, которые относятся к…
Категория: В Хакасии
Дорожники активно очищают автотрассы и отводы дорог от мусора и использованной подсыпки. В целях противопожарной безопасности на обочинах вырубают дикорастущий кустарник. Производят правку стоек дорожной разметки, сигнальных столбиков, дорожных знаков. Кроме того, проводится работа по очистке отверстий водопроводных труб от…
Категория: В Хакасии
Поводом для встречи главы региона Валентина Коновалова с председателем Общественной палаты республики Ольгой Левченко стала оценка результатов деятельности структуры за минувший год. Стороны обсудили работу над законопроектами, проведенные мероприятия по защите законных интересов граждан, в том числе коснулись экологической обстановки…
Категория: В Хакасии
Работники лесничеств и волонтёры проводят занятия, конкурсы в школах и профилактические беседы с населением о правилах пожарной безопасности. Акция «Против поджогов сухой травы» продлиться на протяжении всего весеннего периода, сообщает пресс-служба Минприроды Хакасии. - Большинство весенних лесных пожаров происходит от…
Категория: В Хакасии
В понедельник, 18 марта, Ширинский отдел Управления Росреестра по РХ проводит «горячую линию», посвященную вопросам, связанным с государственной регистрацией прав на недвижимость и постановкой ее на кадастровый учет. Также желающие могут задавать вопросы по требованиям земельного законодательства при использовании земельных…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6