Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 12 марта 2019
На тушение мусора огнеборцы выезжали 12 раз, на тушение палов травы – 4 раза. Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Хакасии за сутки 11 марта в республике зарегистрировано 16 пожаров. Во всех случаях причиной возгорания стало неосторожное обращение…
Из частного дома в Усть-Абакане пропали алюминиевая фляга и мотокультиватор, владелец обратился в полицию. Сумму причиненного ущерба потерпевший оценил в 9 000 рублей. Сотрудники уголовного розыска районной полиции установили, что кражу совершил безработный 27-летний усть-абаканец. Ранее злоумышленник уже неоднократно совершал…
В столице Хакасии очередные автомобили с поддельными СТС Казахстана отправились на штрафстоянку. Госавтоинспекторы Абакана в очередной раз обнаружили на улицах города иномарки с поддельными документами. Сначала попалась Honda Stepwgn, которой управлял мужчина 1972 года рождения, затем - Toyota Alphard, за…
В Хакасии новые комплексы С-300 и «Фаворит» - защищали регион от условного противника. Сегодня в республике начались тактические учения 24-й ракетно-зенитной бригады, сообщается на сайте ОТР. По легенде манёвров, враг сделал попытку нанести удар с воздуха. Новые низковысотные радары в…
Категория: В Хакасии
В Национальном архиве Хакасии 15 марта в 14.30 состоится презентация двух новых изданий архива, которые подготовлены в 2018 году в рамках 100-летия Архивной службы России и 90-летия Национального архива Хакасии. В сборник с материалами III Межрегиональной научно-практической конференции «Архивные документы…
Категория: Общество
В Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова 16 марта в 14 часов состоится заседание клуба «Моя родословная», которое посвящено 3-летию Южно-сибирского родословного общества. Во время встречи обсудят рукопись  новой книги председателя ЮСИРО Алексея Нилогова «До седьмого колена». Издание продолжает серию книг,…
Категория: Культура
Реализации национальных проектов правительство Хакасии уделяет особое внимание. Глава республики Валентин Коновалов совместно с кураторами проектов в регулярном режиме детально прорабатывают все проблемные точки этапов работы. Сегодня по поручению главы региона его первый заместитель Андрей Асочаков провел рабочее совещание по…
Категория: В Хакасии
Финальный турнир Всероссийских соревнований команд Высшей лиги пройдёт с 15 по 21 марта на льду стадиона «Родина», города Киров. Десять команд финалистов разбиты на две группы. Команда «Саяны» проведёт первую игру 16 марта. Соперником абаканцев будет хабаровский «СКА-Нефняник 2», сообщается…
Категория: Спорт
Хакасский национальный краеведческий музей имени Л. Р. Кызласова набирает группы участников семейного клуба «Музейный выходной». 16 марта в 14:00 пройдёт первое ознакомительное занятие «Знакомство с музеем». Семьи посетят обзорную экскурсию по экспозиции «Древнее искусство Хакасии» и поучаствуют в квесте «Краденое…
Категория: Культура
Завтра, 13 марта, в Абакане перекроют движение для транспорта по улице Вокзальная в районе дома №10. Об этом сообщает пресс-служба СГК. Также перекроют проезд с улицы Пушкина, в районе дома №123 на улицу Вокзальная. Перекрытие движения связано с ремонтом -…
Категория: Общество
Страница 1 из 8