Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 11 марта 2019
Безопасное прохождение паводкоопасного и пожароопасного периодов контролируют в правительстве Хакасии. Эти темы обсуждались на рабочем совещании главы региона с руководителями профильных министерств и ведомств. Специалисты подчеркивают, в этом году в степных районах республики отмечен низкий уровень снежного покрова и много…
Категория: В Хакасии
Самый крупный и опасный пожар произошел в дачном обществе «Нижняя Согра» в Абакане. Днем 9 марта в абаканском дачном обществе «Орбита» огонь охватил один из домиков. Пламя распространилось на площади 32 квадратных метра. Причины пожара установят дознаватели. В частном секторе Саяногорска…
Мужчина, похитивший строительный инструмент в селе Калинино, в очередной раз ждет решения суда. Расследовано и передано в суд уголовное дело по статье "Кража". В преступлении обвиняется ранее уже неоднократно судимый абаканец. В октябре в полицию Усть-Абаканского района обратилась жительница села…
Экологическая обстановка в республике находится на контроле регионального правительства. Валентин Коновалов провел рабочее совещание с руководителями профильных министерств и ведомств, на котором рассматривались экологические вопросы, волнующие жителей Хакасии. В том числе обсуждали члены правительства взрывы на угольных разрезах, несанкционированное размещение…
Категория: В Хакасии
МегаФoн первым на рoссийскoм рынке предлагает клиентам с 11 марта зарабатывать на платежах за мoбильную связь. Мы включаем кэшбэк для абoнентoв нoвoй линейки «Включайся!» при сoвершении самых oбычных oпераций и вoзвращаем 20% oт суммы списаннoгo ежемесячнoгo платежа клиента за мoбильную…
Категория: Общество
В минувшие выходные в дежурную часть ОМВД по Усть-Абаканскому району обратилась 39-летняя местная жительница. Как сообщает пресс-служба МВД по РХ, женщина в одном из магазинов поселка снимала денежные средства в банкомате. После выполнения операции, потерпевшая забрала карту, но забыла взять…
Авиакомпания увеличивает количество перелетов между столицами двух сибирских регионов. Стало известно летнее расписание полетов авиакомпания "КрасАвиа", которая доставляет пассажиров из Абакана в Красноярск (аэропорт Черемшанка). Уже в апреле самолет будет отправляться в столицу соседнего региона три раза в неделю. По…
Категория: В Хакасии
В городе угольщиков горел одноэтажный жилой дом. Потребовалась эвакуация жильцов. 10 марта в 1:28 пожарные Черногорска получили сообщение о том, что горит одноэтажный многоквартирный барак. На место происшествия выехали первые дежурные расчеты. Пожару был присвоен повышенный ранг. На момент прибытия…
На пять рублей меньше будут платить жители Боградского, Ширинского и Орджоникидзевского районов. 6 марта директор филиала «Аэросити - 2000» в Республике Хакасия Владимир Кыров подписал приказ после анализа работы регионального оператора и подсчёта фактически понесенных расходов. Затраты на утилизацию одного…
Категория: В Хакасии
В столице Хакасии вновь выявлен автомобиль с поддельным СТС Республики Казахстан. Накануне дорожные полицейские Абакана остановили Mitsubishi Delica, которым управлял мужчина 1989 года рождения. Водитель предъявил инспекторам СТС, выданное в Казахстане. Сотрудники сразу же заметили на автодокументе признаки подделки. В…
Страница 1 из 5