Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 10 марта 2019
В Рязани женщина выбросила своего новорожденного сына, сообщает региональное управление Следственного комитета. По данным ведомства, утром 10 марта 31-летняя местная жительница родила ребенка, находясь в гостях, где она распивала спиртное. Затем она положила младенца в пакет и выбросила в мусорный…
Категория: В России и мире
Порядка 21 млрд рублей было выделено из федерального бюджета на развитие туризма в рамках государственной программы «Культура и туризм 2019–2021», заявил замглавы Ростуризма Николай Королев в воскресенье, 10 марта, на Всероссийском совещании по актуальным вопросам развития туризма в РФ в…
Категория: В России и мире
На борту было 157 человек, в том числе трое россиян. По предварительным данным выживших нет. Лайнер Ethiopian Airlines, летевший в Найроби, потерпел крушение в Эфиопии. На борту самолета Boeing 737 было 149 пассажиров и 8 членов экипажа. Об этом сообщает Reuters со…
Категория: В России и мире
По меньшей мере 29 человек получили незначительные травмы при турбулентности во время перелета из Стамбула в Нью-Йорк, сообщает телеканал NBC со ссылкой на власти. Рейс выполняла компания Turkish Airlines. Всего на борту самолета были 326 пассажиров и 21 член экипажа.…
Категория: В России и мире
В Японии катер с подводными крыльями столкнулся в воде с животным, скорее всего — с китом. В результате пострадали 87 человек, пишет NHK со ссылкой на Береговую охрану Японии. Состояние пяти пассажиров оценивается как тяжёлое. Пассажирский катер, который двигался со скоростью…
Категория: В России и мире
Следователи проводят проверку по факту смерти участника масленичного конкурса во Владимире, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе следственного управления СКР по Владимирской области. По словам собеседника агентства, после конкурса по поеданию блинов 8 марта мужчина, уже ставший победителем, почувствовал себя плохо. Спасти…
Категория: В Хакасии
Жительница Саяногорска вошла в состав наградной группы. На Зимнюю универсиаду в Красноярск отправилась группа из 18 волонтёров Хакасии. Выпускнице саяногорского лицея Юлии Рыбаковой выпала особая честь — она стала одной из четырех девушек, которые выносят медали призерам на церемонии награждения.…
Категория: В Хакасии
В Черногорском парке столицы Хакасии прошла Масленица. По традиции в Абакане массовые проводы зимы проходят в субботу, а не в воскресенье. Любят горожане праздники. Некоторые приходят в парк еще до начала концертной и развлекательной программы. И правильно. В это время…
Категория: Общество
Певец Сергей Лазарев представит Россию на конкурсе «Евровидение-2019» в Израиле с песней Scream («Крик»). Клип опубликован на YouTube-канале артиста. Песня написана Филиппом Киркоровым в соавторстве с греческим композитором Димитрисом Контопулосом и американской певицей Шерон Вон, говорится в подписи к ролику. «Мы решили отойти от любых…
Категория: В России и мире
Эксперты в сфере киноиндустрии составили рейтинг самых состоятельных российских актеров, пишет 9 марта «Федеральное агентство новостей». Лидером с состоянием в $3,2 млн занял Дмитрий Нагиев. На втором месте оказался Федор Бондарчук. Его активы оцениваются в $1,3 млн. Замкнула тройку лидеров популярная…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 2