Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 03 февраля 2019
Пожар в многоквартирном жилом доме произошел поздно вечером в Черногорске. Сообщение о возгорании в одной из многоэтажек города угольщиков поступило 2 февраля в 21:37. Пожар оказался сложным. На его ликвидацию ушло больше двух часов. На месте происшествия работали 6 дежурных…
На ликвидацию каждого пожара огнеборцы тратили около часа. Абаканским пожарным в воскресенье, 3 февраля, пришлось тушить две частные бани. Сообщение о первом возгорании на пульт диспетчера "101" поступило в 16:33. На место происшествия выехали два пожарных расчета - это 8…
На улице Береговая в ледовой западне оказался внедорожник. Происшествие случилось днем 3 февраля, сообщают очевидцы в социальных сетях. Водитель, оказавшийся в западне попросил автолюбителей о помощи и отзывчивые абаканцы откликнулись. Вытащить внедорожник, провалившийся под лед оказалось непросто, но машину все-таки…
В течение февраля-марта комиссия оценит выполнение практических мероприятий по предупреждению ЧС. Все ответственные министерства, ведомства и местные власти в муниципалитетах Хакасии активно готовятся к сезону пропуска паводковых вод и половодья, а также к весенне-летнему пожароопасному периоду. Параллельно работает республиканская межведомственная…
Категория: В Хакасии
Да, чемпионат мира по хоккею с мячом в Венерсборге в эту субботу завершился победой россиян (6:5). Но вряд ли бы о таком завершении мирового первенства могла идти речь после завершения первого тайма. В первой половине встречи у нашей команды практически…
Категория: Спорт
Форсированный мотор, агрессивный аэродинамический обвес, усиленные тормоза и спортивные настройки подвески — на российский рынок выходит новая LADA Vesta Sport. С ценником более чем в миллион рублей она станет самым дорогим автомобилем в линейке "АвтоВАЗа". О том, чем интересна спортивная…
Категория: В России и мире
Продажи телефона «Круиз-К», который невозможно взломать или прослушать, начались в России.   Как сообщили «РИА Новости» в пресс-службе госкорпорации «Ростех», его стоимость составит порядка 85 тыс. руб. «В розницу, если имеется в виду продажа частному лицу, его купить невозможно. Юридическому лицу можно…
Категория: В России и мире
Политический деятель и телеведущая Ксения Собчак в интервью программе «Эксклюзив» на Первом канале подтвердила, что в ее семейной жизни наступил тяжелый период. При этом она затруднилась подтвердить или опровергнуть появившуюся в СМИ информацию о ее возможном разводе с актером Максимом Виторганом.…
Категория: В России и мире
Кировский районный суд Саратова поместил под административный арест местного жителя за экстремизм в социальной сети, применив новую статью КоАП РФ в связи с частичной декриминализацией статьи 282 УК РФ об экстремизме. Как говорится в постановлении, опубликованном на сайте суда, 19…
Категория: В России и мире
Сотрудники национального центра охраны и исследования гигантских панд Волонг устроили утренник для маленьких представителей вида в честь китайского Нового года. Как говорится в сообщении Yahoo Singapore в Facebook, работники заповедника украсили одну из полян традиционными китайскими украшениями и перенесли туда медвежат.…
Категория: В России и мире