Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 18 февраля 2019
Развитие моногородов имеет особое значение для Хакасии. Меры их поддержки стали главной темой рабочего совещания в правительстве республики. В Хакасии 6 населенных пунктов имеют официальный статус «монотерритория» – это Абаза, Саянoгорск, Сoрск, Черногорск, селo Туим и поселок Вершина Теи. Валентин…
Категория: В Хакасии
Около часа огнеборцы потратили на ликвидацию возгорания в Абакане. 18 февраля в 13:21 поступило сообщение о том, что в республиканской столице горит цех металлообработки. На место происшествия выехали четыре дежурных расчета. 14 человек боролись с огнем. Ликвидировать пожар удалось в…
ДТП произошло поздно вечером на перекрестке улиц Советская и Володарского в столице Хакасии. О происшествии сообщили автолюбители в группе "РИА Новости Хакасии". В темное время суток на перекрестке столкнулись два автомобиля ВАЗ четырнадцатой модели. Удар был сильный, легковушки искорежило. На…
Создатели научно-документального фильма «Ледники Черного Июса» приглашают жителей республики оценить их творение. Премьерный показ часовой киноленты, подготовленной в рамках образовательного проекта «Ледники Хакасии», прошёл в ГЦК «Победа».Создать фильм удалось благодаря гранту Федерального агентства по делам молодежи. На конкурс было представлено…
Категория: Культура
Работникам министерства транспорта и дорожного хозяйства Хакасии представили нового руководителя. Министра коллективу представил и.о. заместителя главы Хакасии Юрий Курлаев. До назначения руководителем дорожного ведомства Иван Тиронов возглавлял Аскизскую дистанцию сигнализации, централизации и блокировки, входящую в структуру Красноярской ЖД. Знакомясь с…
Категория: В Хакасии
Экипаж ДПС ОМВД России по Усть-Абаканскому району остановил на улице Ленина в селе Калинино автомобиль отечественного производства. За рулем находился 27-летний мужчина. Сотрудники заподозрили, что он пьян. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ, предположения полицейских подтвердило проведенное медицинское освидетельствование. Прибор…
Прохождение обучения в ВУЗах для многих людей оказывается достаточно проблематичным, особенно если отсутствует достаточно хорошее понимание какой-либо дисциплины. Одним из предметов, с которым большинство студентов испытывают сложности, является высшая математика. При этом часто отсутствует возможность найти хорошего репетитора по этому…
Категория: В России и мире
В плавательном бассейне спорткомплекса «Абакан» с 25 февраля по 1 марта пройдут соревнования Чемпионата и Первенства Сибирского федерального округа. Ожидается рекордное представительство титулованных пловцов – мастеров спорта России, мастеров спорта России международного класса, а также призеров и победителей мировых первенств —…
Категория: Спорт
В воинской части  Абакана состоялся концерт, посвященный дню памяти вывода войск из Афганистана. На мероприятии Сергея Мишуткина и Никиту Кульченко наградил и.о. министра юстиции республики Сергей Ромашов. Ребята стали лауреатами премии «Горячее сердце» и удостоились знака юнармейской доблести, сообщает пресс-служба…
Категория: Общество
Накануне около 19 часов инспекторы по делам несовершеннолетних выявили в Абакане факт продажи пива подростку в кафе на улице Хакасская. Как сообщает пресс-служба УМВД по Абакану, в отношении 31-летней женщины, которая продала алкоголь несовершеннолетнему, составлен административный материал по статье ч. 2.1 статьи 14.16…
Страница 1 из 6