Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 12 февраля 2019
В Бее аномально низкие температуры привели к активному наледеобразованию на реке в районе улицы Чапаева.Вода, а затем лёд пошли в огороды сельчан. Чтобы устранить затор на реке Бея, администрация сельсовета попросила у Управления инженерных защит Хакасии специальную технику. Работы начали…
Категория: В Хакасии
Сотрудники нацмузея Хакасии приглашали угадывать фильмы 14 февраля в 17:00. Совсем отменять киновикторину, посвященную Дню всех влюбленных, пока не собираются. Мероприятие перенесли из-за морозов и эпидемии гриппа. Новую дату сообщат дополнительно.
Категория: Общество
Сегодня в зале заседаний правительства республики состоялось награждение работников средств массовой информации Хакасии. Опытные редакторы и журналисты получили награду из рук главы региона Валентина Коновалова.  За заслуги в развитии СМИ и многолетнюю плодотворную работу почетную грамоту президента России получила заместитель…
Категория: Общество
Абазинская городская больница получила машину медицинской помощи «УАЗ-Патриот» по программе поддержки моногородов.В администрации Абазы отметили, после обновления автопарка, значительно сократится время приезда врачей на вызов. Машина оснащена современным медицинским оборудованием класса B. Медики «скорой» окажут пациентам необходимую помощь и в…
Категория: Общество
17 февраля в столице Хакасии вновь состоится концерт заслуженного артиста Республики Карелия Владислава Косарева, который порадует зрителей новой программой «Моей любви негромкие слова».  Как сообщает пресс-служба Хакасской республиканской филармонии, в программе русские романсы и песни советской эстрады. Концерт состоится в зале…
Категория: Культура
Накануне вечером работники угольного разреза в Бейском районе тушили спецтранспорт. В 17:03 в понедельник, 11 февраля, поступило сообщение о возгорании на территории угольного разреза в Бейском районе. Загорелась самоходная угольно-дробильная установка. Рабочие предприятия ликвидировали огонь до приезда пожарных подразделений. В результате…
Перед мостом через реку Ташебу в Абакане произошло ДТП. Накануне днем проезжую часть не поделили иномарка и грузовчиок, принадлежащий фирме, изготавливающей и устанавливающей пластиковые окна. Автолюбители предположили, что торопливый водитель грузовика не выдержал дистанцию, "догнал" Тойоту. После столкновения грузовик развернуло…
1 февраля путешественник Данил Барашков рассказал жителям таёжного городка о походах. Увлекательные истории слушали в «Тургостиной» в Центральном доме культуры.Биолог, путешественник и известный туринструктор Данил Барашков показал уникальные фотографии и фильмы о чарующих саянских красотах. Поведал о невероятных приключениях и…
Категория: Общество
В городе угольщиков будут судить черногорца, который пьяным устроил аварию, в которой травмы получил другой водитель. По версии следствия, в конце июня прошлого года ночью 26-летний житель города угольщиков сел пьяным за руль. Двигаясь на иномарке по улице Линейная на…
Деньги украла молодая знакомая пенсионерки, пока та отдыхала после застолья. Женщина 1984 года рождения пришла в гости к 67-летней жительнице деревни Чапаево. Знакомые решили выпить за встречу. Распивая спиртное, приятельницы коротали часы за разговорами. В обед к пенсионерке пришла почтальон и…
Страница 1 из 6