Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 01 февраля 2019
Детёныши бизона остались без матери. У зоопарка парнокопытных малышей выкупил фермер-животновод Андрей Стрелков. Бизонов запустили в стадо КРС. Самцы освоились, подросли, подружились с коровами. Фермер ожидает от бизонов первое потомство.Все гости Краснотуранского района могут сфотографироваться с быками. Животные пасутся на…
Категория: Общество
ЧП случилось на выезде из республиканской столицы.У стелы Лора воспламенилась иномарка, говорят очевидцы случившегося. Вокруг машины густые клубы дыма. Проезжающие мимо водители остановились, чтобы помочь. Информации о том, пострадал ли автомобилист, пока нет. Свидетели выложили видеозапись с места ЧП в…
ЧП произошло 31 января в 23:44.Дежурному диспетчеру сообщили о возгорании гаражей в гаражном массиве. На место происшествия прибыли девять сотрудников МЧС и две единицы техники. Они справились с возгоранием, сообщили в ЦУКС МЧС России по РХ. Причину пожара установят специалисты.
ЧП случилось в ночь с 31 января на 1 февраля в Усть-Бюре.Семь спасателей и две пожарные машины прибыли к месту происшествия. Горели жилой дом и веранда. Огнеборцы полностью ликвидировали последствия возгорания в 02:40 по местному времени. Спасателям помогали два человека…
Татьяна Коваль передала свой холст городу-герою, который участвует в проекте «Война на холсте как память поколений», посвященном 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.Торжественная передача картины прошла в республиканском музейно-культурном центре. К 2020 году планируется собрать со всех регионов России…
Категория: Культура
Аналогичные субсидии из федерального бюджета получат 16 субъектов Российской Федерации. Субсидия в 150 миллионов  рублей пойдёт на строительство корпуса Туимского психоневрологического интерната на 200 мест. Мощность подлежащая вводу в эксплуатацию составит 13814 квадратных метра. Срок сдачи объекта — 2020 год,…
Категория: В Хакасии
В республике Хакасия растёт заболеваемость гриппом и острыми респираторными заболеваниями. За три дня текущей недели с 28 по 30 января в лечебные учреждения республики за обратилось 4424 человека, с симптомами гриппа и ОРВИ. Недельный пороговый уровень превыше на 25,4 процента.  Управлением…
Категория: В Хакасии
Встреча состоится 12 февраля в 11 часов в республиканском музейно-культурном центре. Цель мероприятия - развитие экономической составляющей нашей республики. Участниками встречи могут быть субъекты малого и среднего предпринимательства, соответствующие требованиям Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего…
Категория: В Хакасии
Подозреваемых в разбойном нападении разыскивает полиция. Инцидент произошёл в 9.15 утра 1 февраля в магазине по улице Юбилейная. Трое злоумышленников с применением предметов похожих на пистолеты, похитили немногим более 10 тысяч рублей различными купюрами. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления,…
Избирательная комиссия Республики Хакасия провела совещание с председателями и системными администраторами территориальных избирательных комиссий, посвященное анализу работы по подготовке и проведению избирательных кампаний регионального и местного уровней в 2018 году и обсуждению планов работы на 2019 год. Председатель Избирательной комиссии…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7