Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 09 декабря 2019
Хабаровский «СКА-Нефтяник-2» был обыгран со счётом 4:2. Началу игры предшествовало торжественное открытие хоккейного сезона. Поздравили всех собравшихся с первым домашним матчем в рамках всероссийских соревнований среди команд высшей лиги глава Хакасии Валентин Коновалов, президент федерации хоккея с мячом республики Юрий…
Категория: Спорт
Видели в городе в парках и скверах зеленые сетчатые эко-кубы для сбора мусора? Теперь на них нужно обратить больше внимания - на них есть QR-код, с помощью которого можно начать увлекательный и полезный квест! Находите на эко-кубе код, сканируйте его с…
Категория: Общество
При нехватке денег на оплату коммунальной платежки собственники могут потребовать от управляющей компании рассрочку, рассказал "Российской газете" адвокат в сфере недвижимости Олег Сухов. Он напомнил, что послабления по оплате услуг ЖКХ бывают трех видов. Так, обязательная рассрочка предоставляется в случае, когда цена за…
Категория: В России и мире
12 декабря в День Конституции России Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов в торжественной обстановке вручит паспорта 25 школьникам, добившимся успехов в учебной, творческой, спортивной и других видах деятельности.  Вручение главных документов граждан пройдет в рамках Всероссийской гражданско-патриотической акции «Мы –…
Категория: В Хакасии
В минувшие выходные в Усть-Абаканском районе Хакасии полицейские по традиции искали нетрезвых водителей. Как отмечает руководство Усть-Абаканской Госавтоинспекции, всё чаще полицейским попадаются водители, чей стаж не достиг и полугода, но они уже решили, что смогут ехать и  пьяными. 30 ноября около…
5 декабря, в «День добровольца (волонтера)» в Республике Хакасия прошла презентация благотворительного фонда «Добро в действии» и так называемой краудфандинговой платформы «ДОБРОВДЕЙСТВИИ.РФ». Краудфандинг – относительно новое явление, получающее все большее развитие благодаря современным информационным технологиям. Суть его проста: любой человек…
Категория: Общество
Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) лишил Россию права участия в крупных международных спортивных мероприятиях на четыре года. Такое решение было принято на заседании исполкома 9 декабря. «Рекомендация комитета по соответствию была одобрена единогласно», — приводит ТАСС сообщение пресс-службы организации. Исполком запретил РФ…
Категория: В России и мире
На нашей планете немного райских мест, но они существуют. Островное государство Вануату не зря называют экологическим раем: здесь без всякой химии выращивают богатые урожаи экзотических овощей и фруктов, не загрязняют воздух промышленными выбросами и активно борются с острейшей проблемой XXI…
Категория: В России и мире
Завтра, 10 декабря, жители региона, столкнувшиеся с противоправными действиями коррупционной направленности со стороны работников УФССП России по Республике Хакасии, могут с 10.00 - до 11.00 часов обратиться на горячую линию.  Жалобы, подкреплённые фактами, можно будет озвучить по  номеру телефона 22-22-94.…
Категория: В Хакасии
Подрядные организации работают в усиленном режиме: резкое потепление превратило некоторые трассы в настоящий каток. Ведется очистка и подсыпка автодорог республиканского и межмуниципального значения, сообщили в пресс-службе минтранса РХ. Особо сложная ситуация сложилась в Таштыпском районе. На автодороге Аскиз – Бирикчуль…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5