Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 28 декабря 2019
Прогнозы синоптиков на воскресенье подтвердились. 29 декабря ожидается похолодание, погода будет морозной. Температура воздуха ночью -35,-40, днем -23,-28, местами туман, на дорогах сохранится гололедица, обращают внимание специалисты МЧС России по РХ. Напоминая, что в такие холода особое внимание прежде всего следует…
Категория: В Хакасии
Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий минимальный размер оплаты труда (МРОТ) с 1 января 2020 года в размере 12130 рублей в месяц. Документ опубликован в субботу на официальном интернет-портале правовой информации.  В настоящее время МРОТ составляет 11280 рублей. По словам вице-спикера Совета…
Категория: В России и мире
Три уральские пенсионерки пошли под суд из-за организации нелегального производства алкогольной продукции. Как пишет Ura.ru, женщины тайно возобновили производство на ликеро-водочном заводе в Верхнеуральске, который был законсервирован в 2016 году. Следствие считает, что старушки наняли в рабочие местных жителей и начали производство…
Категория: В России и мире
28 декабря 1979 года, благодаря талантливому человеку, главному режиссеру театра Людвигу Григорьевичу Устинову в Хакасии появилась «Сказка». Первый театральный сезон театр открыл спектаклем-буффонадой «Три поросенка» по пьесе Сергея Михалкова и Виктора Швембергера. – Торжественное открытие театра спектаклем «Три поросенка» – это…
Категория: Культура
Госкомитет по охране животного мира и окружающей среды Хакасии напоминает, что 31 декабря 2019 года заканчивается сезон охоты на копытных животных и пернатую дичь. После окончания сезона, в течение 10 дней – на копытных и 20 дней – на остальные виды охотничьих…
Категория: В Хакасии
В пользу Фонда капитального ремонта в 2019 году с должников взыскано свыше 17 млн. руб. Эта сумма вдвое превышает прошлогоднюю по итогам судебно-претензионной работы, проводимой региональным оператором. За 12 месяцев уходящего года судами Хакасии вынесено почти две тысячи судебных приказов…
Категория: Общество
Подержанных автомобилей в России продается в три раза больше, чем новых. За январь-ноябрь 2019 года было продано 4,9 млн подержанных авто и 1,4 млн новых. Четверть перепродаж приходится на автомобили LADA, в пятерку лидеров вторичного рынка также входят Toyota, Nissan,…
Категория: В России и мире
Сегодня в министерстве национальной и территориальной политики Хакасии состоялась церемония награждения победителей и призёров республиканского творческого конкурса «Мы разные, но мы вместе. Мы – россияне!». Дипломы и памятные новогодние подарки победителям вручил Михаил Побызаков. В конкурсе приняли участие жители Хакасии…
Категория: В Хакасии
Состояние проблемы Новое поколение высокоэффективных лекарств для лечения гепатита С дает надежду больным, но высокие цены на эти микстуры не позволяют странам интегрировать их в свои программы лечения. То же самое препятствие присутствовало в начале кризиса ВИЧ / СПИДа, пока…
Категория: В России и мире
Впереди новогодние каникулы — тревожное для ЖКХ время. Коммунальные аварии в первую десятидневку января случаются нередко. Основная причина - человеческий фактор. Поэтому власти, и республиканские, и муниципальные организовывают на этот период дежурство, проверяют готовность аварийных бригад и аварийного запаса материалов.…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 4