Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 19 декабря 2019
В дежурную часть полиции Черногорска обратился житель города с заявлением о том, что от дома по улице Калинина был совершён угон принадлежащей ему автомашины отечественного производства. Как оказалось, владелец авто пригласил в гости своего приятеля 1998 года рождения. Во время…
Президент России Владимир Путин считает логичным сделать 31 декабря выходным днем, но вряд ли в спешке и накануне Нового года, сообщает ТАСС. "Что касается выходного 31 декабря, то, в принципе, на мой взгляд, это логично. С аргументами, которые вы сейчас…
Категория: В России и мире
Президент России Владимир Путин заявил, что изменений в пенсионной системе не планируется. По его словам, в этой области «все решения приняты и закреплены законом», никакой новой пенсионной реформы не готовится. «В области пенсионного обеспечения все решения приняты, закреплены законом. Никаких…
Категория: В России и мире
21 декабря в 14 часов в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова состоится заседание историко-краеведческого клуба «Моя родословная». Кандидат философских наук, заведующий лабораторией генеалогических исследований ХакНИИЯЛИ Алексей Нилогов расскажет о находке метрической записи о рождении/крещении композитора Александра Кенеля (1898-1970). Открытие, касающееся…
Категория: Общество
Глава Хакасии Валентин Коновалов встретился сегодня с участниками Межрегионального чемпионата профессионального мастерства «Енисейская Сибирь – Поколение Профи» по стандартам WorldSkills, который прошёл в начале декабря в Красноярске. По результатам Чемпионата команда Хакасии привезла шесть золотых, семь серебряных и пять бронзовых…
Категория: В Хакасии
За минувшие сутки в республике случилось два пожара. В селе Подсинее на территории бывшей птицефабрики горел бытовой вагончик. Когда пожарные расчёты прибыли к месту происшествия там находился сторож. Из окон вагончика валил дым, внутри полыхали стены и вещи на площади…
19 декабря 2019 - 18:01

Кому помогут гранты?

Расширить производство, начать соответствовать современным требованиям — вот, пожалуй, главное желание аграриев, претендующих на государственную поддержку. Господдержка — это гранты. Вручаются они не первый год. И уже не одна сотня миллионов рублей нашла своего обладателя. На минувшей неделе глава Хакасии…
Категория: Печатная версия
И вновь в нашу республику приехали журналисты с федерального телеканала. На этот раз Хакасию покажут по «России 24». Съёмочная группа из Санкт-Петербурга прилетела в Хакасию, чтобы подготовить материал для специального репортажа. Работа будет посвящена комплексному инвестиционному проекту «Енисейская Сибирь».Ранее журналисты…
Категория: Печатная версия
19 декабря 2019 - 17:57

Сколько стоит оливье

Без оливье Нового года не бывает! А ещё «шуба», холодец, овощные салаты, горячее блюдо — будь то курица или утка в яблоках, бутерброды с икрой, нарезка из колбасы, десерт, мандарины, шампанское… По русской национальной традиции готовим к празднику сто-о-о-лько, что…
Категория: Печатная версия
Специалисты республиканского ведомства сделали предварительный анализ цен на уголь для фельдшерских акушерских пунктов (ФАП) в Аскизском районе. Поводом для проверки стала публикация информационного агентства «Хакасия». 17 декабря в статье «Черное золото для ФАПов за космические деньги: нестыковки в угольной Хакасии»…
Категория: Общество
Страница 1 из 8