Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 16 декабря 2019
Тело новорожденного младенца в пасти у животного обнаружили прохожие. Всё произошло в Гусиноозёрске утром 16 декабря. Местные жители заметили возле одного из домов возню двух собак, а, приблизившись, разглядели в пасти у одной из них ребёнка. Прохожие отогнали животных и…
Категория: В России и мире
В селе Подсинее состоялся турнир по хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси. В соревнованиях приняли участие восемь детских команд 2008-2009 годов рождения – 150 человек. Все матчи проходили на ледовом поле спорткомплекса села Подсинее. Как…
Категория: Спорт
В республике подвели итоги реализации национального проекта по поддержке предпринимательства. Подведение итогов деятельности в 2019 году прошло на заседании совета по развитию малого и среднего предпринимательства. С докладом выступил министр экономического развития Николай Евдокимов.  В качестве основных задач рассматривались повышение доступности…
Категория: В Хакасии
16 декабря театральная общественность собралась на новой сцене хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген». Актёры театров республики под занавес года подарили друг другу весёлый праздник, рассказав о премьерах и успехах, вручив награды тем, кто проявил себя в этот год…
Категория: Культура
В преддверии зимних каникул в Хакасии стартует республиканская акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Детям Хакасии - безопасные дороги!" Традиционное мероприятие пройдет с 18 по 27 декабря. В школах педагоги проведут дополнительные занятия, цель которых — закрепить навыки безопасного поведения…
Категория: Общество
Благодаря чему удалось нарастить темпы на строительстве туимского психоневрологического интерната? Чем научные роты отличаются от обычных? За какие заслуги Русский драматический театр стал «академическим»? Об этом и другом читайте в свежем выпуске республиканской газеты. Материалы из газеты вы можете найти…
Категория: В Хакасии
Следователи возбудили уголовное  дело  в отношении  директора ООО «Катрина». Руководитель организации подозревается в сокрытии денежных средств организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в крупном размере, сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СКР по Красноярскому краю…
На днях учреждение приняло последний в этом году заезд пожилых жителей республики. За 18 дней они смогут получить квалифицированные оздоровительные процедуры и консультаций медиков. В распоряжении отдыхающих внушительная библиотека, которая является одновременно и музеем легендарного генерала Александра Лебедя, настольные игры. — В…
Категория: Общество
На территории Усть-Абаканского района увеличилось количество происшествий с участием пешеходов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.  Руководитель Усть-Абаканской Госавтоинспекции Евгений Романенко рассказал, что за истекший период на территории района зарегистрировано 23 ДТП, а в прошлом году произошло  18 ДТП…
Категория: Общество
Воскресным утром в селе Боград загорелась надворная постройка. Когда пожарные приехали на вызов, стена и крыша постройки горели открытым пламенем. Площадь распространения огня составила 10 квадратных метров. Владелец находился на месте происшествия. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС. Вечером в воскресенье…
Страница 1 из 6