Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 15 декабря 2019
15 декабря в Абакане прошёл республиканский фестиваль по национальным видам спорта, посвящённый Дню Конституции Российской Федерации. Церемония открытия прошла в спорткомплексе «Абакан». Всех собравшихся с началом спортивного праздника поздравили министр спорта Хакасии Владимир Кретов и министр национальной и территориальной политики…
Категория: Спорт
Благотворительная акция, стартовавшая на рынке в Абакане, собрала немало положительных откликов. Несколько дней назад газета "Хакасия" сообщала о том, что на сельскохозяйственном рынке появится "Полка добра". Такую бессрочную благотворительную акцию придумало новое руководство торгового учреждения. Суть проста - те, у…
Категория: Общество
В столице Хакасии обнаружена еще одна иномарка с поддельным СТС. Госавтоинспекторы на улице Аскизская в Абакане остановили автомобиль Toyota Alphard, за рулем которого находилась женщина 1988 года рождения. Автоледи без лишних вопросов предъявила инспекторам свидетельство о регистрации транспортного средства, выданное…
Накануне в Хакасии произошло три автоаварии, в которых потребовалась помощь сотрудников МЧС. В сводках происшествий Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хакасии за сутки 14 декабря отмечены три дорожно-транспортных происшествия, на которые выезжали спасатели. Подробности аварий пока…
Сегодня утром пожар случился в Боградском районе. Как сообщается на официальном сайте Главного управления МЧС России по Хакасии, сегодня в 8:12 огнеборцы получили сообщение о загорании надворной постройки в Бограде. На место происшествия выехали два дежурных подразделения. С пожаром удалось…
Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова стала одной из площадок Международной акции «Тест по истории Отечества» в Хакасии. Участниками акции в Хакасии стали 59 человек. Это студенты, работающая молодежь, сотрудники государственных учреждений и ведомств. В возрасте от 14 до 30 лет…
Категория: Общество
В субботу зимний отдых закончился трагически для одного из рыбаков. Спасатели МЧС России по Хакасии предупреждают, что лед Красноярского водохранилища опасен. Он только кажется прочным и надежным, на самом деле, на зимнем покрове множество опасных и незаметных мест. Накануне на…
Госинспекторы по маломерным судам МЧС России по Хакасии предупреждают об опасности льда. Теплая погода существенно повлияла на прочность льда. Зимнее покрытие на водоемах намерзает неравномерно, отмечают инспекторы ГИМС, потому практически на каждом из них имеются опасные места. Выходить на лед…
Категория: В Хакасии
Животные зоопарка ждут посетителей. В такую погоду питомцы очень общительны. Сотрудники Республиканского центра живой природы уверяют: зимой в зоопарке царит чудесная атмосфера. Животные размеренно прогуливаются по снегу и охотно наблюдают за посетителями, а особенно смелые приближаются к людям, чтобы пообщаться.…
Категория: Общество
Очередная легковушка с наклейками Яндекс.Такси угодила в дорожно-транспортное происшествие в Хакасии. Участники группы "Черногорск Автоканал" сообщили о ДТП на широком перекрестке в городе угольщиков. Накануне в темное время суток на пересечении улиц Юбилейная и Тихонова столкнулись две легковушки. Одна из…
Страница 1 из 2