Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 14 декабря 2019
14 декабря «Саяны» одержали очередную победу в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом. В повторном матче абаканцы обыграли «Восток» из Арсеньева со счётом 7:3. Особо хотелось бы отметить в этот день Михаила Селедкова. На 21-й минуте он реализовал пенальти,…
Категория: Спорт
В Копьевской районной больнице завершен ремонт детского отделения. Появилось новое оборудование и более комфортные условия. Родители и маленькие пациенты уже оценили старания строителей. Что больше всего понравилось мамам и папам - так это отдельные входы для больных и здоровых детей…
Категория: В Хакасии
Сегодня в селе Аскиз прошла торжественная сдача нового детского сада "Чахайах", что в переводе с хакасского языка означает "Цветок". На открытие собралось множество гостей - будущие воспитанники и их родители, представители министерства образования, руководители района и республики. Для гостей праздника…
Категория: Общество
В столице Хакасии уже почти готовы ледовые городки. В Черногорском парке Абакана резчики из Петропавловки с утра до позднего вечера работают над созданием ледяных скульптур и горок. Уже есть на что посмотреть. На проходах к главной елке столицы Хакасии поселились…
Категория: Общество
Пугающий случай произошел в столице соседнего региона. Следователям о произошедшем стало известно из СМИ. 12 декабря в некоторых красноярских средствах массовой информации появилось интервью жительницы города, в котором она рассказала о том, что ее грудной дочери сломали ноги. Знакомая женщина-массажист…
В столице Хакасии очередное дорожно-транспортное происшествие. Водители в субботнее утро оказались невнимательны. По всему Абакану несколько мелких аварий. Например, на перекрестке улиц Крылова и Маршала Жуков столкнулись синяя и красная легковушки. По предварительным данным, в ДТП никто не пострадал. Передние…
Дни польской культуры – важное ежегодное событие для польской диаспоры всех регионов России. В Хакасии они пройдут с 15 по 22 декабря. Торжественные мероприятия в республике приурочены к 25-летию создания Школы польского языка и культуры в Абакане. Поэтому большая часть…
Категория: Культура
14 декабря 2019 - 10:42

Гараж горел в Хакасии

Накануне днем пожар случился в Алтайском районе республики. Сигнал о возгорании в частном гараже села Белый Яр пожарные Алтайского района получили 13 декабря в 12:57. На место происшествия выехали шесть дежурных подразделений. С пожаром они справились быстро, уже в 13:36…
В городе угольщиков суд признал мужчину виновным в краже из барсетки. Преступление произошло в двадцатых числах июля. Из автомобиля ВАЗ, припаркованного возле дома по улице Тихонова в Черногорске, кто-то забрал 6 000 рублей, которые хранились в барсетке. Совершить кражу было…
Сотрудники ГИБДД Хакасии рассказали, какие травмы получили участники ДТП. Напомним, утром 12 декабря на 389 км автодороги Р-257 произошло столкновение двух легковых автомобилей. Автоледи 1970 года рождения, управляя Ладой Калиной, при движении со стороны Пригорска в сторону Черногорска, выехала на…
Страница 1 из 2