Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 09 ноября 2019
Нанесли его художники из Москвы, которые приехали в Абакан создавать "Граффити Великой Победы". Абаканцы восхитились граффити во всю стену. Изображение - тематическое, посвящено 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Появление такого огромного рисунка стало возможным благодаря Хакасскому региональному отделению…
Категория: Культура
Машины по городским улицам не едут, а крадутся. Сейчас самая безопасная скорость в столице Хакасии - 20 километров в час. Как только температура воздуха в Абакане опустилась ниже ноля, снег перестал таять на асфальте и проезжую часть сковал лед. Ровное…
Категория: Общество
В Абакане прошел республиканский научно-образовательный салон «Грани науки» в рамках девятого Всероссийского фестиваля «Наука 0+». На мероприятии побывал глава Хакасии Валентин Коновалов. Основная цель таких мероприятий – понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, как исследования улучшают качество жизни,…
Категория: В Хакасии
В Санкт-Петербурге из реки Мойки извлекли мужчину с переохлаждением, в рюкзаке которого обнаружили две отрубленные женские руки и травматический пистолет. Об этом на сайте регионального СК. Инцидент произошел утром 9 ноября. Мужчина в возрасте 63 лет был доставлен в больницу. В связи…
Категория: В России и мире
Информация о возгорании на пульт диспетчера поступила сегодня утром, в начале третьего. Очевидцы сообщили, что на заимке «Узуново» в урочище «Широкий лог» в Бейском районе горит сено. Ситуацию осложнил сильный порывистый ветер. Больше девяти часов потребовалось огнеборцам, чтобы полностью ликвидировать…
Досрочные выборы в столице Хакасии пойдут 22 декабря 2019 года. Территориальная избирательная комиссия города Абакана информирует о завершении выдвижения кандидатов на должность Главы города Абакана. Свои кандидатуры выдвинули 13 человек, сообщили в информотделе администрации Абакана. На пост главы города Абакана…
Категория: В Хакасии
Сегодня, 9 ноября в Национальной библиотеке имени Н.Г.Доможакова прошел уже традиционный всероссийский фестиваль "Наука 0+" На каждом из семи этажей библиотеки расположились демонстрационные площадки вузов, колледжей, ХакНИИЯЛИ, детского технопарка "Кванториум".  С 12 до 17 часов участники фестиваля и просто любознательные…
Категория: Общество
Дед Мороз из Великого Устюга начал предновогодний тур по России. В субботу, 9 ноября, он приехал в Красноярск. Как сообщает агентство «РИА Новости», Дед Мороз уже провел встречу с детьми и журналистами в пресс-центре Центрального стадиона Красноярска. Позже он планирует…
Категория: В России и мире
В Абакане состоялось шествие, посвящённое празднованию 102-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции. В нём приняли участие депутат Государственной думы, заместитель председателя ЦК КПРФ  Юрий Афонин, глава республики Валентин Коновалов, а также представители регионального отделения Коммунистической партии. В связи с торжественными…
Категория: В Хакасии
Дорожно-транспортное происшествие произошло вчера на объездной трассе Р-257. Как сообщают очевидцы, на 418 километре дороги грузовик разворачивался с прилегающей территории. Иномарка Ниссан Тина двигалась в левом ряду. Во время манёвра водитель грузовика допустил столкновение с белой легковушкой. В результате аварии…
Страница 1 из 3