Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 06 ноября 2019
Старший контент-аналитик «Лаборатории Касперского» Татьяна Щербакова сообщила, что мошенники придумали новый способ похищения данных клиентов российских банков. Об этом пишут «Известия». По ее словам, этот способ связан с кражей информации из рабочей почты сотрудников банков. Эксперт сообщила, что сотрудник финансовой организации может получить «приглашение»…
Категория: В России и мире
11 ноября состоится премьера фильма, в съемках которого в 2017 году участвовали артисты Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова - Сергей Доможаков и Валентин Ульчугачев.  Кинолента "Двое", снятая режиссером Тимофеем Жалниным, рассказывает о супругах на грани развода, оказавшихся вдвоем в сибирской…
Категория: Культура
С 30 октября по 3 ноября в столице Чешской республики городе Праге состоялся XXX Международный конкурс-фестиваль фольклора, танца и музыки «Пражский звездопад» - 2019.  В конкурсе в этом году приняли участие свыше тысячи человек из разных стран мира. Хакасию на фестивале…
Категория: Культура
8 и 9 ноября в 15:00 в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал», расположившемся в Республиканском музейно-культурном центре, пройдёт музейное занятие «Мир искусства Константина Сомова», посвященное 150-летию со дня рождения живописца, рисовальщика, акварелиста и мастера книжной графики. Мероприятие состоит из…
Категория: Культура
Британские генетики выяснили, что курение приводит к развитию шизофрении и депрессии. Их исследование выложили в издании Psychological Medicine. Для проведения научного эксперимента они сделали анализ ДНК более полумиллиона жителей Соединенного Королевства. Ученые узнали, что люди, которые имеют шизофрению и депрессию, курили…
Категория: В России и мире
Сегодня глава Хакасии Валентин Коновалов с рабочим визитом посетил ООО «Сибвул» - предприятие по первичной обработке шерсти (ПОШ) в поселке Усть-Абакан, созданное на базе фабрики ПОШ 1975 г. Как сообщает пресс-служба администрация главы РХ, «Сибвул» - одно из немногих предприятий, занимающихся первичной…
Категория: В Хакасии
Комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Хакасии подвела итоги работы за 9 месяцев 2019 года. Заседание прошло под председательством главы республики Валентина Коновалова. Как сообщает пресс-служба администрации главы РХ, с начала года установлено несколько нарушений. Так, были выявлены некачественные…
Категория: В Хакасии
Несколько дней назад в полицию Абакана обратился 53-летний мужчина. Пока водитель занимался заменой колеса на своем автомобиле Nissan Qashqai, из иномарки украли сумку с документами, деньгами и сотовым телефоном. Как сообщает пресс-служба городской полиции, иномарка была припаркована на улице Катанова…
Россияне в среднем оставляют на чай 7,5% от суммы чека в кафе и ресторанах всех ценовых сегментов. Об этом говорится в аналитических материалах Сбербанка и Foodtech-платформы SberFood. «Анализ трансакций в регионах присутствия SberFood с марта по сентябрь 2019 года включительно…
Категория: В России и мире
Валентин Коновалов поручил минюсту республики проработать возможность вывода питейных заведений из жилых многоэтажек. Об этом глава Хакасии заявил во время заседания комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории республики. Поводом для принятия такого решения послужила в том числе…
Категория: Общество
Страница 1 из 4