Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 30 ноября 2019
К жителям девятого поселка обратился глава Черногорска, на своей официальной странице в социальной сети Василий Белоногов проинформировал, что из-за порыва на водоводе, временно ограничена подача холодного и горячего водоснабжения.  - Все необходимые специалисты и техника уже работают на месте аварии. В…
Категория: Общество
Посельчане остались без горячей воды из-за порыва на системе холодного водоснабжения Хакресводоканала. Без ресурса сейчас находятся дома, запитанные от котельной ГПТУ,  в связи с чем температура в квартирах стала падать, т.к. котельная снизила параметры. Сырой воды недостаточно для нормальной работы оборудования, отмечают…
Категория: Общество
Вероника Думрауф из Хакасии в составе сборной страны отправится на Евро-2020 U-17, сообщает пресс-служба Минспорта РХ. Девушки сборной страны U-16 выиграли чемпионат EEVZA в Грузии и путевку на Евро-2020 U-17. Турнир проходил во дворце спорта имени Важы Качаравы, олимпийского чемпиона 1964 в…
Категория: Спорт
1 декабря обещает быть теплым. По прогнозам хакасских синоптиков днем столбик термометра покажет всего 2-4 градуса со знаком минус. Ночью 12-14 градусов ниже ноля. Ветер западный 3-8, с порывами до 12 метров в секунду. Будут и незначительные снежные осадки. Днем…
Категория: В Хакасии
Лекцию министр культуры Хакасии, кандидат исторических наук Леонид Еремин прочтет в народном университете "Сопричастность" Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова. В этот раз она будет посвящена хакасскому фольклору. Леонид Валентинович расскажет о нем, как об источнике краеведческий знаний.  Лекция состоится 3…
Категория: Культура
Над созданием зимнего деликатеса для пернатых трудились ученики Православной гимназии Абакана. В холодный сезон птичье меню должно быть калорийным и питательным, отмечают в Госкомитете по охране животного мира Хакасии. В состав полезного печенья вошла мука, вода и крупа. А вот хлеб для…
Категория: Общество
В Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина состоялся Региональный волонтерский слет «Под сводом добра», работа включала в себя несколько направлений.  Первый этап - торжественное открытие Волонтерского ресурсного центра «Объединенные добром», он будет работать при поддержке Министерства образования и науки…
Категория: Общество
Авария произошла в районе дома 74, по улице Советская. Дорогу не поделили Мицубиси и Лада. Джип Мицубиси, вероятно, выполнял маневр на перекрестке, встретившись с отечественным авто. О пострадавших не сообщается. Машины получили механические повреждения.  По факту ДТП проводится проверка. 
Сотрудники ГУ МВД выясняют причины и обстоятельства резонансной автомобильной аварии, которая произошла сегодня в Уярском районе Красноярского края. Там в лоб в лоб столкнулась легковушка Lada Kalina и грузовик. В аварии погибли пять человек – двое взрослых и трое несовершеннолетних, сообщил источник Федерального…
Всероссийский квест "Другая планета" погрузит студентов в мир «зеленых» профессий, сформирует экологическое мышления и навыки, которые будут полезны для их будущей жизни и карьеры, рассказывают организаторы. Для участия необходимо собрать команду единомышленников, зарегистрироваться на http://квестдругаяпланета.рф и выполнить 30 заданий по темам: снижение…
Категория: Общество
Страница 1 из 3