Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 28 ноября 2019
Сегодня, 28 ноября в Хакасской республиканской специальной библиотеке для слепых состоялось мероприятие в формате литературно-музыкальной гостиной «Поэт земли хакасской», посвященное 100-летию со дня рождения Михаила Еремеевича Кильчичакова. Ведущий архивист отдела использования документов, организационной и методической работы Гусакова Татьяна, представила архивные…
Категория: Общество
Стартовал приём заявок на Всероссийский конкурс научно-технических проектов «Большие вызовы». Старшеклассники, учащиеся 7-11 классов, и педагоги Хакасии могут оформить идеи и разработки в проект и предоставить его на конкурс. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайт konkurs.sochisirius.ru до…
Категория: Общество
В преддверии Нового года столица Хакасии уже нарядилась в гирлянды. А сегодня в Черногорский парк завезли лёд для строительства ледового городка. Как удалось узнать корреспондентам газеты «Хакасия», днём разгрузили уже четыре машины с прозрачным материалом. Кстати, лёд по традиции привезли…
Категория: Общество
Речь идёт о социально незащищённых гражданах, которые в силу обстоятельств оказались в трудной жизненной ситуации. Без документов нельзя трудоустроиться, получить медицинскую, социальную, юридическую помощь и обеспечить себе даже минимальные средства к существованию. Специалисты автономной некоммерческой организации ЦСО «Чылтыс» помогают людям…
Категория: Общество
Инциденты при прохождении отопительного сезона, завышенные цены на покупку и доставку угля – основные темы видеоселекторного совещания с муниципальными властями, которое традиционно провёл глава Хакасии Валентин Коновалов. Сначала с докладом выступил первый заместитель министра строительства и ЖКХ республики Анатолий Безлепкин.…
Категория: В Хакасии
О способах получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) могут понадобиться в различных ситуациях, если они касаются объектов недвижимости. Например, для подтверждения права собственности при проведении сделок с недвижимостью, при оформлении наследства, оспаривании…
Категория: Печатная версия
Кадастровая палата по Республике Хакасия предлагает дополнительную платную услугу — выезд к заявителю для приёма документов на получение государственных услуг, а также доставку документов по результатам оказания услуг. Воспользоваться этой услугой могут физические и юридические лица — те, кто желает…
Категория: Печатная версия
Госавтоинспекция Хакасии обратилась к водителям с просьбой - быть предельно внимательными. Дело в том, что в Хакасии значительно сложились сложные дорожные условия. Как сообщает пресс-служба ведомства, в условиях снегопада, водителям необходимо снизить скорость до максимально безопасной, увеличить дистанцию до впереди…
Категория: В Хакасии
Совещание по охране труда на угледобывающих предприятиях республики провело министерство труда и социальной защиты Хакасии. Особое внимание было уделено вопросам безопасности работ в угольной промышленности и профилактике профессиональных заболеваний. Кроме того, участники совещания обсудили изменения в законодательстве в системе управления…
Категория: В Хакасии
В конференц-зале ХГУ им. Н.Ф. Катанова прошла встреча молодёжи с депутатом Государственной Думы Российской Федерации, заместителем председателя комитета по бюджету и налогам, кандидатом экономических наук Надеждой Максимовой. Тема диалога - «Национальные проекты. Будущее России!», сообщает пресс-служба Минобрнауки РХ. Участники мероприятия задавали…
Категория: Общество
Страница 1 из 8