Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 27 ноября 2019
Вирусный гепатит С считается одним из самых распространенных и опасных заболеваний в мире. Сложность диагностики и склонность к развитию хронических форм значительно утрудняют его лечение. В случае развития воспалительного процесса в печени его результатом может стать цирроз и дальнейшая онкология.…
Категория: В России и мире
С 29 ноября по 20 декабря Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова приглашает желающих принять участие в бесплатных мастер-классах в рамках мастерской «Новогодние фантазии». Как сообщает пресс-служба библиотеки, в этом году сотрудники решили сделать доброе предновогоднее дело вместе с неравнодушными читателями.…
Категория: Общество
Куратор моногородов Антон Сидоров завтра встретится с министром экономического развития республики Николаем Евдокимовым и представителями администраций и бизнеса Черногорска, Саяногорска и Абазы. Речь пойдет о востребованности инструментов поддержки, а именно, финансирования Некоммерческой организацией «Фонд развития моногородов» инвестиционных проектов, реализуемых в…
Категория: В Хакасии
Деньги на зарплату учителям и воспитателям перечислены сегодня, сразу после погашения части бюджетного кредита. Об этом сообщает пресс-служба министерства финансов Хакасии. 27 ноября подошел срок выплаты государственного долга. Речь идет о достаточно большой сумме - 705 млн рублей. Нужно было…
Категория: В Хакасии
Игра между абаканцами и кемеровчанами в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом завершилась со счётом 7:4. Четыре мяча в ворота соперника в этот день отправил Михаил Селедков (17, 50, 59, 88). По разу отличились Евгений Ткачук (46), Фёдор Розвезев…
Категория: Спорт
Эксперты НПФ Сбербанка и сервиса «Работа.ру» провели исследование об отношении россиян к фрилансу. Выяснилось, что большинство — 72% — экономически активных россиян старше 18 лет, принявших участие в исследовании, рассматривают переход на «работу на себя». Об этом в среду, 27…
Категория: В России и мире
Более миллиона евро потратили законодатели Ирландии на приобретение и установку принтера, который из-за своих габаритов сначала не поместился в дверной проем здания парламента, сообщает телеканал RTE. Сама покупка современного принтера японской компании Komori обошлась в 800 тысяч евро. После того, как принтер…
Категория: В России и мире
И помочь малообеспеченным людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, с тёплой одеждой и обувью. Фонд социальной поддержки населения «Мир Добра» объявил тёплую благотворительную акцию. Принять в ней участие могут все желающие. Для этого необходимо найти время и принести ненужную…
Категория: Общество
Ученики Хакасской национальной гимназии-интерната имени Н.Ф. Катанова уверены, что китайский язык станет частью их будущих профессий.  Вторая четверть в разгаре, не за горами её окончание и Новый год! Поэтому вполне уже можно подвести первые итоги нововведения многих российских школ –…
Категория: Общество
Установленные несколько дней назад три датчика для наблюдения за качеством атмосферного воздуха транслируют в приложение «Эковизор» данные о сильном загрязнении атмосферного воздуха. Эта информация серьезно беспокоит жителей Абакана, сообщает информотдел городской администрации. О том, верно ли работает приложение в комплекте…
Категория: Общество
Страница 1 из 7