Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 25 ноября 2019
Есть первые результаты совещаний рабочей группы по ЖКХ во главе с первым заместителем главы Хакасии Николаем Мироновым.   Так, Алтайский район уже идёт по пути экономии и оптимизирует работу своих котельных. Напомним, по результатам аудита ресурсоснабжающих организаций Алтайского района, рассмотренных на…
Категория: В Хакасии
В крестьянском фермерском хозяйстве, в районе поселка Заря Усть-Абаканского района, дикие животные напали на отару овец. В результате 73 овцы погибло. Еще одиннадцати животным были нанесены раны, несовместимые с жизнью. По решению руководства хозяйства все 11 голов подвержены вынужденному убою, сообщает…
Во вторник, 26 ноября, в 9:30 состоится очередное заседание правительства республики. По традиции оно будет транслироваться в соцсетях главы республики и на ютуб-канале РТС. Как сообщает пресс-служба администрации главы РХ, на рассмотрение представлено несколько важных вопросов: защита населения и территорий от…
Категория: В Хакасии
Полицейские кавалерийского взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Абакана выехали сегодня на первое «зимнее» дежурство верхом на своих воспитанниках – жеребцах Спартак и Дикарь. Под их охраной – Черногорский парк.  Патрульную службу 20 сотрудников и 19 лошадей зимой будут нести…
Категория: Общество
Жители столицы Хакасии могут в течение месяца высказать свое мнение. В столице Хакасии решили официально присвоить названия двух городских территорий. Одна из них - в VI жилом районе (Красный Абакан) возле искусственного водоема, получившего народное название Баранка. Эта территория площадью…
Категория: В Хакасии
22 ноября на параде открытия регионального турнира состоялось награждение лауреатов проекта Всероссийской федерации легкой атлетики «1000 талантов». Ими стали юные легкоатлеты МБУ «СШОР по лёгкой атлетике» Абакана Елизавета Гопп, Александр Бочариков, Илья Зязев, Полина Нанахтаева, Александра Пцарева. Все представители Абаканской…
Категория: Спорт
 Музейно-гастрономический фестиваль «Шаньга» пройдет в Абазе в начале декабря. Праздник, объединяющий всех тех, кто уважает традиции, хочет продемонстрировать старинные рецепты выпечки и просто провести время в теплой дружеской обстановке, пройдет уже во второй раз. 6 декабря запланированы мероприятия в рамках деловой…
Категория: Культура
"Новогоднее настроение - 2019" - конкурс, участие в котором принимают общественники Черногорска. Активисты территориальных самоуправлений который год создают праздничную атмосферу в городе и получают за это подарки. В этот раз у творческого состязания три номинации: «Чудесный двор», «Снежная сказка» и «Новогодние…
Категория: Общество
Завтра, 26 ноября, в 9:30 состоится заседание правительства Хакасии. Онлайн-трансляцию из зала заседаний можно будет увидеть в социальных сетях главы республики Валентина Коновалова, на нашем сайте и на youtube-канале РТС. На повестке дня следующие вопросы:  1. О проекте закона Республики…
Категория: В Хакасии
Новые видеокамеры появились в Черногорске благодаря программе "Комфортная городская среда". Которая действует в городе угольщиков уже три года. С ее помощью удалось благоустроить несколько десятков дворов и несколько общественных территорий. Напомним, в этом году обновили сквер у кинотеатра «Мир», площадь у…
Категория: Общество
Страница 1 из 6