Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 22 ноября 2019
Скоропостижно скончалась заслуженный врач Республики Хакасия. Светлый, жизнерадостный, отзывчивый человек Надежда Михайловна Сипкина. Об этом в социальных сетях сообщили её коллеги. Сипкина Надежда Михайловна в 1976 году окончила Красноярский государственный медицинский институт. Прошла интернатуру на базе Абаканской городской больницы в 1976-1977…
Категория: Общество
В Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова 1 декабря с 11 до 15 часов в преддверии международного дня людей с ограниченными возможностями, пройдёт «День инклюзии в музее». По традиции в третий раз мероприятие организует Благотворительный фонд «Кристалл» совместно…
Категория: Общество
С начала 2019 года на Координационный совет по реализации демографической и семейной политики при правительстве РХ под председательством заместителя главы Хакасии Татьяны Курбатовой возложена в том числе задача выполнения и анализ реализации региональных проектов в рамках национального проекта «Демография», направленных…
Категория: В Хакасии
В Хакасии подвели итоги регионального и федерального этапов конкурса «100 лучших товаров и услуг России». Более 20 лет предприниматели и компании республики принимают участие в данном мероприятии, что способствует развитию местных производителей товаров, а условия конкуренции заставляют повышать качество продукции.…
Категория: В Хакасии
ООО «Энергосервис» обратилось в Верховный Суд Республики Хакасия с административным исковым заявлением к Государственному комитету энергетики и тарифного регулирования РХ о признании в части недействующих приказов об установлении тарифов. Оспариваемыми актами органа регулирования были установлены тарифы на услуги по передаче…
Категория: Общество
В этом году он совпал с празднованием Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Подобное совпадение, надо сказать, символично, ибо слова поздравлений в адрес аграриев звучали в этот день как в драмтеатре, так и в республиканском музейно-культурном центре. В главном…
Категория: В Хакасии
Главная библиотека Хакасии услышит «золотой голос республики» 26 ноября в 11:00 в ретро-клубе «Под зеленым абажуром» выступит заслуженная артистка России и Хакасии, солистка республиканской филармонии Зинаида Аршанова. Зинаиду Аршанову по праву называют «золотым голосом Хакасии». Своим лирико-драматическим сопрано певица покорила…
Категория: Культура
С 22 ноября медицинские справки должны были значительно подорожать из-за дополнительного анализа, которое выполняется на специализированном оборудовании. В Хакасии, например, такое оборудование имеется только в частных клиниках. А это означает, что цена за медсправку выросла бы ориентировочно до 4 тысяч…
Категория: В Хакасии
В Черногорске две женщины показали пенсионерке такое представление, что она с легкостью отдала им крупную сумму денег. К полицейским города угольщиков обратилась 77-летняя горожанка, которая стала жертвой мошенниц. Бабушка всего лишь хотела избавиться от порчи, а вместо этого избавилась от…
В Вершине Теи (Хакасия) на базе спортцентра "Тея" стартуют соревнования I этапа Кубка Хакасии по лыжным гонкам. В Вершине Теи с 21 по 23 ноября проходит I этап Кубка России, с 28 ноября по 3 декабря состоятся всероссийские соревнования "Кубок Хакасии"…
Категория: Спорт
Страница 1 из 6