Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 21 ноября 2019
Сегодня глава Хакасии встретился с жителями Саяногорска. Об итогах Валентин Коновалов рассказал своим подписчикам в социальных сетях. "Глава Саяногорска Михаил Анатольевич Валов доложил о социально-экономическом развитии муниципального образования и об итогах работы за последний год. Среди вопросов, которые были адресованы мне…
Категория: В Хакасии
Президент России Владимир Путин высказался насчет сообщений о росте стоимости медицинских справок для ГИБДД. Он подчеркнул, что отдавать такие деньги неприемлемо для людей, получающих минимальную зарплату в 11 тыс. рублей, сообщает ТАСС. "Я сам узнал об этом из средств массовой…
Категория: В России и мире
Федеральный центр поможет пополнить бюджет республики в 2020 году. Об этом стало известно после второго чтения проекта закона о федеральном бюджете, сообщает пресс-служба Минфина РХ. По предварительным данным, размер федерального финансирования республики увеличится на 2 млрд и составит больше 12…
Категория: В Хакасии
В Саяногорске началась встреча руководителя региона Валентина Коновалова с жителями. Такие мероприятия глава республики проводит регулярно, но впервые ведётся онлайн-трансляция встречи. Как сообщает пресс-служба администрации главы РХ, в начале встречи с докладом выступил глава Саяногорска Михаил Валов. Он подвел своеобразные итоги…
Категория: В Хакасии
– Экономика, образование, ЖКХ, мусорная реформа… Какие ещё темы были затронуты на прямой линии с главой Хакасии Валентином Коноваловым? – Что такое кадастровая стоимость? Можно ли законно уменьшить имущественный и земельный налог?  Об этом и многом другом читайте в свежем…
Категория: В Хакасии
Сегодня днем в Абакане случилось небольшое ДТП на парковке, на улице Чертыгашева. Две иномарки оказались слишком близко друг к другу. Фотографии инцидента появились в группе "Абакан автоканал". В аварию попали две иномарки - "Киа" и "Пежо". Кто виновен в ДТП…
В республике открылась XXIII Международная школа-конференция, участие в которой принимают студенты и молодые ученые. Тема - «Экология Южной Сибири и сопредельных территорий». Школа-конференция собрала участников в ХГУ им. Н.Ф. Катанова, она проходит ни в первый раз, традиционно поддерживает мероприятие правительство Хакасии…
Категория: В Хакасии
В выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи им. Ф.Е. Пронских окрылась удивительная фотовыставка художников-педагогов Марианны Касимовой и Анатолия Кузьмина «Немного о многом».На ней представлены фотопортреты абаканских ветеранов Великой Отечественной войны, а также детские фотопортреты.«Это выставка не только про ветеранов войны,…
Категория: Культура
Сегодня в 17:00 в кинотеатре "Альянс" пройдет встреча главы Хакасии Валентина Коновалова с жителями Саяногорска.  В зале присутствуют заместители главы и министры, а также глава города Саяногорск Михаил Валов.  Напомним, подобные встречи стали традиционными, и уже прошли в девяти муниципальных образованиях…
Категория: В Хакасии
Вирусный гепатит С является одним из самых серьезных заболеваний печени. Острое или хроническое воспаление, которое его сопровождает, может привести к развитию цирроза. Во всем мире насчитывается более 70 млн человек, страдающих от этой болезни. При этом в более чем 95%…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 9