Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 02 ноября 2019
В Хакасии почтили память военнослужащих, погибших в локальных конфликтах. Сегодня в Привокзальном сквере Абакана собрались сотни людей. У каждого в руках - гвоздики. Кто-то плакал, кто-то молча разглядывал портреты бойцов, навсегда оставшихся молодыми, кто-то с грустью смотрел на небо, будто…
Категория: В Хакасии
Московские специалисты рассказали о здоровье младенца, которого травмировала собственная мать. Как сообщают федеральные СМИ, врачи московского научного Центра глазных болезней им. Гельмгольца провели четырехмесячному малышу из Хакасии сложнейшую операцию по восстановлению зрения. Длилась она несколько часов, специалисты работали над сохранением…
Категория: Общество
Накануне в таежном городке случился пожар. Первого ноября в 6:59 пожарные Абазы получили сообщение о возгорании жилого дома на четыре квартиры. На место происшествия выехали два дежурных расчета. Открытый огонь был оперативно потушен. Полностью пожар ликвидирован в 7:15. Для реагирования…
Михаил Верхотуров рассказал в социальных сетях, что его пытался обворовать наркоман. В Абакане молодые люди задержали квартирного вора. Произошло все накануне. Как пишет на своих страницах в социальных сетях Михаил Верхотуров, к нему в дом пробрался вор-наркоман. Произошло это потому,…
Сегодня глава Хакасии Валентин Коновалов провёл селекторное совещание по вопросам прохождения отопительного сезона. Участники субботнего совещания обсудили вопросы качества угля, стоимости его доставки и собираемости платежей за коммунальные услуги с населения, ведь именно от этих факторов зависит успешное прохoждение отопительного…
Категория: В Хакасии
В пятницу днем в Орджоникидзевском районе случился пожар. Огнеборцы получили сообщение о пожаре в населенном пункте Устинкино в 12:21. Очевидцы заявляли, что на открытой площадке горит сено. На место происшествия выехали три дежурных расчета. Пожар полностью был ликвидирован в 13:25.…
Стали известны подробности пожара по повышенному рангу, который произошел утром в столице Хакасии. Напомним, сегодня утром загорелся пятиэтажный дом коридорного типа, расположенный на улице Вокзальная в Абакане. расположенный на улице Вокзальная в Абакане. Возгорания в таких домах представляют серьезную угрозу…
Стало известно, сколько человек пострадали в аварии, которая случилась накануне вечером. Как сообщили в МВД по Хакасии, накануне в 21:00 на  километре автодороги между столицей республики и Усть-Абаканом произошло жесткое столкновение маршрутного автобуса и легкового автомобиля. Полицейские отмечают, что за…
На этот раз свои работы представила замечательная семья Сусиных. Галина и Валерий обожают творчество и природу. В конференц-зале редакции газеты "Хакасия" снова открылась выставка картин. Уже стало доброй традицией сотрудничество журналистов издания и преподавателей художественной школы имени Д. И. Каратанова.…
Категория: Культура
Хакасский национальный краеведческий музей имени Л. Р. Кызласова - участник масштабного Международного проекта «Территория Победы». Запустил этот проект Московский Музей Победы. Теперь в рамках спецпроекта «Театральная палитра», который реализуется Благотворительным фондом «Мир и Гармония», у жителей разных городов страны появилась…
Категория: Культура
Страница 1 из 2