Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 19 ноября 2019
Запланированный на 2021 год сериал «Властелин колец» от Amazon по мотивам произведений Дж. Р. Р. Толкина продлен на второй сезон. Об этом 18 ноября сообщил американский журнал Variety.   По данным издания, пока всё еще идет предсъемочная подготовка к первому сезону,…
Категория: В России и мире
Министерство природных ресурсов и экологии Республики Хакасия объявило аукцион на право купли-продажи лесных насаждений. Торги для малого и среднего бизнеса пройдут 10 декабря. Информация об аукционе опубликована на официальном сайте torgi.gov.ru. Заявки принимаются с 20 ноября по 5 декабря. Выставлено 29…
Категория: В Хакасии
Хакасская образцовая хореографическая студия «Айас» стала лауреатом I степени VIII Международного танцевального конкурса-фестиваля «Жара».  Международный танцевальный конкурс-фестиваль «Жара» проходил с 15 по 17 ноября в городе Барнауле Алтайского края. В нем приняли участие около 50-ти самодеятельных и профессиональных коллективов Сибири. Юные…
Категория: Культура
19 ноября 2019 - 18:35

Россети к зиме готовы

Минэнерго России подтвердило готовность группы компаний «Россети» к отопительному сезону 2019/2020 года. Соответствующий приказ подписан в Министерстве энергетики Российской Федерации и опубликован на сайте организации. Оценка Министерства энергетики подтвердила соблюдение «Россетями» всех требований, установленных правилами подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП),…
Категория: В Хакасии
Инициатива о повышении возраста для продажи сигарет не обсуждается в Минздраве России. Об этом 19 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра здравоохранения Олега Салагая.   «Сегодня такая инициатива в юридической плоскости не обсуждается, возможно, есть диалог в экспертной плоскости, как говорил…
Категория: В России и мире
Строители нового корпуса Туимского психоневрологического интерната сокращают отставание от графика. В настоящее время на объекте в несколько смен работают 118 человек.  Уже выполнено устройство фундамента, перекрытие подвала всех трех блок-секций, а также перекрытие и кирпичная кладка стен первого этажа второй блок-секции.…
Категория: В Хакасии
В Абакане 19 ноября состоялось торжественное открытие масштабного проекта «Степной путь кочевника», посвященного возрождению древнейшего промысла войлоковаляния. Средоточием проекта стала межрегиональная выставка «Тепло души. Ступени мастерства», которая всего на два дня получила прописку в республиканском музейно-культурном центре. Свои изумительно душевные,…
Категория: Общество
Днем в воскресенье, 17 ноября, в торговом центре на улице Некрасова в Абакане произошла кража. Как сообщает пресс-служба городской полиции, двое мужчин заговорили продавца отдела спортивного инвентаря и одежды и не заплатили за товар – куртку, горнолыжные брюки, джемпер, перчатки и эспандер…
Напомним, серьезная авария произошла накануне, 18 ноября на участке федеральной трассы, при движении со стороны Пригорска в Черногорск. Женщина 1979 года рождения, управляла иномаркой Ниссан КУБ, не справившись с управлением, она выехала на встречку и столкнулась с ТОЙОТОЙ ВИСТА, которой…
Создать игрушки на основе музейных коллекций - предлагает Хакасский национальный краеведческий музей имени Л. Р. Кызласова в рамках конкурса «Новогодний экспонат». Работы будут приниматься с 1 по 15 декабря. Организаторы стремятся популяризировать историю и культуру Хакасии, привлечь жителей республики к творчеству в семейном…
Категория: Культура
Страница 1 из 5