Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 17 ноября 2019
В воскресенье, 17 ноября, в Боградском районе Хакасии состоялись досрочные выборы главы Бородинского сельсовета, в который входят четыре населённых пункта: с. Бородино, д. Полиндейка, д. Толчея и д. Таёжная. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы РХ. По предварительным данным Территориальной избирательной…
Категория: В Хакасии
Зампред комитета Госдумы по ЖКХ Сергей Пахомов пояснил, что постановление о запрете гостиниц в жилых помещениях не предусматривает запрет посуточной аренды квартир. Об этом сообщает «Газета.ру»» со ссылкой на РИА «Новости». «Краткосрочную аренду имущества никто не может ограничить в принципе. Это свобода распоряжения…
Категория: В России и мире
22 ноября в Республиканском музейно-культурном центре в Абакане откроется III Агропромышленный форум юга Сибири. Его проводит ассоциация «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири». III Агропромышленный форум юга Сибири – это площадка для обсуждения возможностей и проблем в социальном преобразовании…
Категория: В Хакасии
Молодой хакасский режиссер Михаил Мерзликин покажет свой полнометражный фильм "Харах Оды" в Москве. Посмотреть работу можно будет бесплатно на специальном показе. С 19 по 24 ноября в сети кинотеатров партнёра премии "Москино" пройдут показы фильмов молодых режиссёров со всей страны: от Пермского края до Краснодарского, от Свердловской области…
Категория: Культура
Сегодня в Хакасской республиканской филармонии звучал древний народный армянский инструмент. Концерт «Абрикосовые мелодии» дал исполнитель этнической музыки Аргишти́ (Санкт-Петербург). Его программа включала народные армянские мелодии, сочинения современных композиторов и авторскую музыку. Изготовленный из абрикосового дерева дудук звучал в сопровождении инструментальной…
Категория: Культура
Еще египетская царица Клеопатра наслаждалась соляными ваннами — они были одними из лучших спа-процедур того времени. Несмотря на то, что наука и технологии сейчас пошли далеко вперед, морская соль пользуется все такой же популярностью. Свойства морской соли Соль богата элементами,…
Категория: Общество
Спецпосланник генсека ООН по безопасности дорожного движения Жан Тодт назвал среди основных причин высокой смертности на российских дорогах недостаточное образование, пьяную езду и использование смартфона за рулем, пишет газета "Известия". В воскресенье, 17 ноября, отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП.…
Категория: В России и мире
В понедельник, 18 ноября, по данным Хакасского гидрометцентра в республике ожидается сильный ветер до 15-20 м/с, в горах сильный снег. Жителей региона также предупреждают о гололедице на дороге. 
Категория: В Хакасии
В воскресенье, 17 ноября, в 16:00 в зале Хакасской республиканской филармонии впервые прозвучит армянский дудук. В концерте «Абрикосовые мелодии» на этом духовом инструменте выступит участник многих этнических фестивалей - Аргишти́. - Я надеюсь, что в это воскресенье откроем эру дудука в…
Категория: Культура
В воскресенье, 17 ноября, в Абакане случилось ДТП с участием трех автомобилей. Как рассказали очевидцы в группе "Абакан автоканал", столкнулись две иномарки и грузовик на перекрестке улиц Литвинова-Мира. Автомобили получили механические повреждения. О пострадавших пока информации нет. Подробности ДТП выясняются. 
Страница 1 из 2