Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 16 ноября 2019
Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что Фонд кино не справляется с продвижением российского кинематографа. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на ТАСС. Глава Минкульта утром в субботу, 16 ноября, участвовал в деловом завтраке в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума (ПМКФ). Один из участников…
Категория: В России и мире
С 16 ноября по 15 декабря в Саяногорске, в краеведческом музее, пройдет выставка "Обыкновенное чудо". На выставке будут представлены работы из камня, дерева и мозаики. 
Категория: Культура
Это абаканец Антон Мельченко. Он стал шестым обладателем «Счастливого билета» с начала 2019 года, сообщает информотдел администрации Абакана. Купленный абаканцем в троллейбусе билет за 18 рублей содержал шесть «семерок», что и соответствует условиям конкурса – все шесть цифр одинакового достоинства.…
Категория: Общество
Наступившие холода в республике помогли дорожникам окончательно справиться с последствиями недавнего снегопада. Межмуниципальные и республиканские дороги открыты во всех направлениях, сообщает пресс-служба Минтранса РХ. Особо сложные перевалы подсыпаны и очищены от снега и наледи. Автодорога Аскиз - Бирикчуль - Вершина Теи…
Категория: В Хакасии
В России снизился спрос на традиционные сигареты. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на исследование оператора фискальных данных «Платформа ОФД». Эксперты проанализировали 900 тысяч касс по всей стране в период с января по октябрь текущего года и зафиксировали снижение продаж…
Категория: В России и мире
В Сибирь пришла не календарная, а уже настоящая зима, а ремонты на тепловых сетях в некоторых городах продолжаются. Это вызывает у жителей этих городов вполне понятную тревогу, и через социальные сети нам постоянно приходят такие вопросы: Разве можно вести ремонты…
Категория: В Хакасии
Чуть больше суток осталось для того, чтобы проголосовать за самого лучшего, продуктивного, привлекательного, в общем, по-настоящему народного министра Хакасии.  Напомним, голосование проходит здесь. Счетчик остановится в воскресенье, 17 ноября.  Пока среди лидеров министр спорта РХ Владимир Кретов с 5 тысячами голосов и министр…
Категория: В Хакасии
16 и 17 ноября в универсальном спортивном зале спорткомплекса "Абакан" состоится региональный турнир по спортивной аэробике. Как сообщает пресс-служба Минспорта РХ, награждение победителей состоится завтра, 17 ноября, в 15:00. 
Категория: Спорт
В субботу, 16 ноября, на кольцевой развязке улиц Мира-Пушкина в Абакане. Как рассказали очевидцы в группе "Абакан автоканал", столкнулись два автомобиля - "Шевроле" и ВАЗ 2114. О пострадавших пока информации нет. Из-за аварии случился небольшой затор при проезде кольца. Подробности…
В субботу, 16 ноября, частные жилые дома в селе Матур Таштыпского района остались без света на несколько часов. Как сообщает пресс-служба компании Россети, после полученного сигнала на диспетчерский пульт, две бригады направлены на осмотр. Одновременно в населённый пункт направлен дизель…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2