Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 15 ноября 2019
Сегодня состоялось заседание рабочей группы правительства республики по анализу финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий ЖКХ под председательством первого заместителя главы Хакасии Николая Миронова. Рабочая группа, в состав которой входят члены правительства республики, депутаты Верховного Совета и руководители муниципалитетов, проводит совещания в…
Категория: В Хакасии
В Центробанке рассказали, что делать с поврежденными купюрами. «Если у банкноты значительные повреждения — сохранилось не менее 55% первоначальной площади - такая банкнота тоже является платежеспособной, но с ней лучше сразу обратиться в банк», — заявил в интервью «Газете.Ru» Владимир Демиденко,…
Категория: В России и мире
Избирательная комиссия Республики Хакасия внесла изменения в порядок проведения жеребьевок по распределению эфирного времени и печатной площади в муниципальных СМИ при проведении выборов в органы местного самоуправления в Республике Хакасия. Изменения коснулись эфирного времени, предоставляемого муниципальными организациями телерадиовещания кандидатам и…
Категория: Общество
Одним из главных вопросов стало утверждение проекта по разработке и реализации межрегиональной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Сибири (2019-2015 годы)». В Хакасии этот проект был рассмотрен в начале октября в рамках межрегионального туристского форума «Енисейская Сибирь». Проект направлен…
Категория: В Хакасии
16 и 17 ноября с 10.00 VIII чемпионат республики по пауэрлифтингу в спорткомплексе «Саяны» 16 и 17 ноября с 10.00 открытый региональный турнир по спортивной аэробике в спорткомплексе «Абакан» 16 ноября в АДМ - открытое Первенство ДЮШ по танцевальному спорту города Абакана «Танцевальная мозаика» в 10.00 и открытый…
Категория: Культура
В субботу, 16 ноября, на Новогодней площади Черногорска пройдет экскурсия-смотр техники от Сибирской генерирующей компании. Презентованы будут разные модели производственной техники. Можно будет узнать, сколько рычагов и кнопок в кабине крана, или побывать на месте водителя мощного экскаватора. Как сообщили…
Категория: Общество
Подведены итоги республиканского конкурса "Мы живём в Хакасии". Мероприятие провел Союз журналистов Хакасии, который выиграл грант министерства национальной политики республики. Корреспонденты республиканской газеты «Хакасия» вошли в число победителей. Так за участие в проекте «Мы живём в Хакасии» и за личный…
Категория: В Хакасии
В Абакане работает восемь угольных котельных. Каждые сутки, помимо тепла, они производят 200 килограммов сажи и три тонны золы. Сибирская генерирующая компания закрывает котельную в южном жилом районе Абакана. Сейчас она снабжает теплом два перерабатывающих предприятия: склады и производственные помещения.…
Категория: Общество
Накануне в поселке Аскиз состоялось торжественное открытие часовни. Новое здание находится на территории спорткомплекса имени И.С. Шалгинова. Построена часовня по инициативе депутата Верховного Совета Хакасии, члена фракции «Единой России» Евгения Челтыгмашева. По словам самого парламентария, идея создания часовни возникла еще…
Категория: В Хакасии
Музыканты из рок-группы Queen выложили на YouTube ознакомительный ролик к мобильному приложению, которое позволяет узнать, на сколько похоже на Фредди Меркьюри вы поете. "FreddieMeter — наш эксперимент с искусственным интеллектом, который показывает, насколько ваше пение соответствует голосу Фредди", — говорится…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 6