Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 13 ноября 2019
Сегодня у финансистов профессиональный праздник. С момента появления финансового отдела в Хакасском областном Совете депутатов прошло 89 лет. С тех пор изменилось многое, а потребность в тех, кто умеет считать деньги, по-прежнему большая. Как и десятки лет назад, специалисты министерства…
Категория: В Хакасии
Почти весь день в Абакане шел снег. Около 18 часов он усилился, а горожане как раз поехали домой. Тем водителям, которые особенно торопились, повезло меньше всего. Они попали в дорожные аварии.  Как подсчитали участники общественного движения "Абакан автоканал", за вечер…
У субъектов малого и среднего предпринимательства появилась возможность в онлайн-режиме получать информацию о результатах проверок и допущенных нарушениях при их проведении на портале Бизнес-навигатора МСП. Как сообщает Минэкономразвития РХ, механизм обратной связи – «зеркальный реестр» проверок – разработан для оперативного реагирования…
Категория: В Хакасии
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что 31 декабря нужно работать. Об этом пишут "Известия". Отвечая на вопрос, нужно ли сделать 31 декабря праздничным днем, он заявил, что не видит здесь предмета для дискуссии, поскольку раз принято решение, значит, надо…
Категория: В России и мире
Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген» отправился на гастроли в Красноярский край.  14 ноября театральный коллектив представит лучшие спектакли этого сезона жителям города Шарыпово: эколого-этническую сказку «Нестрашная история или Маленький Чилбiген» Алексея Сагатаева и лирический хоррор «Чанар Хус» режиссера Баатра…
Категория: Культура
Щедрый вторник – всемирный день благотворительности, который в четвертый раз пройдет в России 3 декабря. Движение уже получило распространение более чем в 100 странах мира, сообщает пресс-служба Минкультуры РХ. Основная цель акции – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и…
Категория: В Хакасии
Национальная библиотека им. Н.Г. Доможакова и Национальный архив республики подготовили выпуск календаря знаменательных и памятных дат «Хакасия-2020» в электронном формате. Как сообщает пресс-служба Минкультуры РХ, грядущий год богат на знаменательные события – 95 лет исполняется главной библиотеке Хакасии, 90 лет…
Категория: В Хакасии
Максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности в 2020 году составит 2301,36 рубля в день вместо 2150,68 рублей в 2019 году, сообщает «Российская газета» в среду, 13 ноября, со ссылкой на Фонд социального страхования (ФСС).   Также будет увеличен размер пособий…
Категория: В России и мире
Артисты симфонического оркестра филармонии Марина Дорина (флейта) и Александр Черепанов (валторна) стали лауреатами Первой степени V Всероссийского фестиваля-конкурса духового инструментального исполнительства «Сибирские фанфары». Об этом сообщает пресс-служба Хакасской республиканской филармонии. В конкурсе, который прошел в Иркутске, участвовало более 500 музыкантов из…
Категория: Культура
Издание People опубликовало фотографии первых претендентов на звание самого привлекательного мужчины года, победитель которого выберется по итогам голосования читателей. Пока заявлены участники в четырех номинациях — «Самая сексуальная звезда реалити-шоу», «Самый сексуальный и смешной», «Самый привлекательный атлет», «Самый стильный». Так,…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 6