Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 05 октября 2019
В лотерее "Рапидо 2.0" разыграли суперприз более чем в три миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте "Столото", пишет РИА Новости. Победитель сорвал куш в тираже номер 11901. Он угадал восемь чисел в первом поле билета — 4, 18, 6, 10,…
Категория: В России и мире
Сотрудник Сбербанка дал признательные показания по делу об утечке данных по кредитным картам клиентов, сообщает РИА Новости в субботу со ссылкой на пресс-службу банка. "В результате внутреннего расследования служба безопасности банка при взаимодействии с правоохранительными органами 4.10.2019 выявила сотрудника банка…
Категория: В России и мире
ДТП случилось вечером в субботу, 5 октября, в Абакане на улице Мира.  Как сообщили очевидцы происшествия, столкнулись две иномарки - кроссовер и седан. Кроссовер поврежден спереди, а седан, на заднем стекле которого есть восклицательный знак, получил повреждения сзади. О пострадавших…
Главный врач Дергачевской районной больницы Саратовской области, пациенты которой добирались на гемодиализ в автомобиле с овощами и коробками, освобожден от должности. Об этом заявил заместитель председателя правительства области Сергей Наумов, пишет РИА Новости.  Ранее в пятницу на странице сторонников спикера…
Категория: В России и мире
В средней полосе России зимний период постепенно сокращается, а летний, напротив, увеличивается. Об этом в субботу, 5 октября, сообщает Lenta.ru со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, в ряде российских регионов можно наблюдать, что промежуток времени…
Категория: В России и мире
Повышенное давление может грозить развитием тромбоза, появлением инсульта или сердечного приступа, поэтому важно вовремя его понизить. Специалисты назвали простые способы стабилизации давления без лекарств, пишет газета «Известия». Гипертонией считается давление с показателями 140/90 и выше. Самым простым способом его понижения…
Категория: В России и мире
Идея урегулирования движения "средств индивидуальной мобильности" - самокатов, моноколес, сигвеев - оправдана, но необходимо создать условия для реального контроля за ними, заявил РИА Новости руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев. Ранее газета "Коммерсант" сообщала, что в правилах дорожного движения (ПДД) планируется…
Категория: В России и мире
Теплая погода простоит в столице Хакасии до следующих выходных. А вот на них синоптики уже прогнозируют снег. В воскресенье, 6 октября, в Абакане ночью +3, днем до +18 градусов. В понедельник, 7 октября, ночью +4, днем +18. Во вторник, 8…
Категория: Общество
Крупные птицы с металлическим блеском на крыльях повстречались фотографу Александру Колбасову. Сотрудник газеты "Хакасия" и дня не может прожить, чтобы не выехать на природу в поисках удачных кадров. На этот раз Александр Колбасов отправился на Енисей в районе Усть-Абакана в…
Категория: В Хакасии
Компания "Алроса" добыла в Якутии двойной алмаз, возраст которого, по оценке ученых, может составлять более 800 млн лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. У алмаза необычная структура: внутри одного свободно перемещается еще один алмаз. Таким образом,…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 2