Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 24 октября 2019
Госдума в третьем, окончательном чтении приняла закон о сокращенном рабочем дне для проживающих и работающих в сельской местности женщин, пишет Lenta.ru. Законопроект гарантирует женщинам из сел сокращенную с 40 до 36 часов рабочую неделю с сохранением размеров оплаты труда. Кроме того,…
Категория: В России и мире
Согласно данным Красноярскстата, бензин в Абакане за неделю с 14 по 21 октября подешевел. Правда, всего на три копейки. Цена на АИ-92 снизилась с 41,23 до 41,30 рублей, а на АИ-95 с 43,33 до 43,30 рублей.  Падение цены на бензин на…
Категория: В Хакасии
31 октября старший помощник прокурора Хакасии по рассмотрению обращений и приему граждан Наталья Полежаева проведет совместно со студентами юридической клиники Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова прием граждан. Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, прием пройдет с 16 до 17 часов, по адресу:г. Абакана…
Категория: Общество
За 9 месяцев инспекторы Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии провели более 700 рейдов во всех районах республики. Возбуждено 485 дел об административных правонарушениях, большинство из которых – за нарушение правил охоты. Сумма штрафов составила полмиллиона рублей,…
Категория: В Хакасии
С начала года в республике зарегистрировано 1988 пожаров. Это в три с половиной раза больше, чем за соответствующий период прошлого года. Такие данные прозвучали сегодня на заседании  республиканской комиссии по ЧС. Рост количества пожаров объясняется новой методикой подсчета. Теперь учитывается…
Категория: В Хакасии
Республиканская инфекционная больница полностью изменилась за два года. В общей сложности на ремонт было направлено почти 10 млн рублей, сообщает пресс-служба Минздрава РХ. В прошлом году в медучреждении отремонтировали боксированное отделение и приемный покой. Кроме того, за счет средств республиканского…
Категория: В Хакасии
Вечером в среду, 23 октября, в Русском драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова прошло открытие юбилейного творческого сезона. Как сообщает пресс-служба театра, в фойе были организованны выставки, посвященные великому русскому классику М.Ю. Лермонтову, его творчеству и жизни. Организаторами экспозиций и информационных стендов…
Категория: Культура
Ребята из Орджоникидзевского района Хакасии в таком масштабном событии выступили по праву — ранее на всероссийском слёте-конкурсе юных инспекторов движения «Дороги без опасности» (проходил во всероссийском детском центре «Океан») они стали победителями! - В Хакасии 145 отрядов юных инспекторов движения,…
Категория: Общество
В дежурную часть полиции Черногорска обратился медицинский работник муниципальной больницы, куда поступила 23-летняя девушка с травмами в виде перелома рёбер и пневмоторакса.  Как сообщает пресс-служба МВД по РХ, пострадавшая поступила из общежития на улице Калинина. Оказалось, что к преступлению причастен 31-летний,…
Во дворах домов, где расположены офисы и магазины, разъезжаться все труднее. Подписчики паблика "Автоканал Абакан" сообщают о мелком ДТП во дворе дома №24 по улице Щетинкина в столице Хакасии. Стоит отметить, что этот и прилегающие дворы популярны у автомобилистов. Водители…
Страница 1 из 8