Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 23 октября 2019
Сборник детских стихов Михаила Кильчичакова презентовали в Хакасском книжном издательстве имени В.М. Торосова в рамках издательского проекта «Наследие моей земли». Проект реализован Хакасским региональным общественным движением хакасского народа при грантовой поддержке министерства национальной и территориальной политики Хакасии в рамках реализации подпрограммы «Укрепление…
Категория: Культура
Театр кукол «Сказка» отправился на гастроли в Буинск со спектаклем «Кавказский меловой круг» (по пьесе Бертольта Брехта). Труппа покажет представление на сцене Буинского государственного драматического театра. Режиссер: Александр Стависский. Художник: Валерий Полуновский. Композитор: Анджей Петрас. Сюжет разворачивается в Грузии, на фоне…
Категория: Культура
26 октября в День Автомобилиста Федерация автоспорта республики проведет III этап Чемпионата Хакасии по автомобильному кроссу, который станет завершающим в сезоне. Гонки пройдут на трассе спортивно-технического центра "Форсаж" - "Черное кольцо". По традиции участие в заездах примут гости из других регионов. …
Категория: Спорт
В столице республики в рамках фестиваля #ВместеЯрче прошел фото-квест«Энергосбережение и экология в доме и семье». Участниками которого стали студенты ВУЗов и СУЗов Хакасии. Всего получилось четыре команды, каждая из которых стартовала с определенной точки и выполняла задания.  - Оказалось трудно найти знаки…
Категория: Общество
В финал Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум» попали одаренные дети из Хакасии. Тамара Инжеваткина в категории «Декоративно-прикладное искусство» с работой «Гайтаны. Плетение на станке. Бисер», ученица преподавателя Детской художественной школы №1 г. Черногорска Ларисы Шевченко и Ксения Адыгаева в категории «Фотоискусство»…
Категория: Культура
Рабочее совещание министра спорта Хакасии Владимира Кретова и главы Таштыпского района Алексея Дьяченко было посвящено строительству футбольного поля в селе Таштып в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни". Стройка развернулась на территории спортивного комплекса им. В.В. Майнагашева, ведутся работы…
Категория: Спорт
В Хакасской республиканской филармонии стартовал XI Республиканский фестиваль «Музыка детских сердец», который продлится до 23 ноября и завершится гала-концертом, в котором юные участники выступят вместе с музыкантами симфонического оркестра.  В числе участников воспитанники муниципальных и частных организаций дополнительного образования, детских музыкальных школ…
Категория: Культура
Хореографический коллектив Хакасской республиканской национальной детской школы искусств «Пельбек» под руководством педагога Алены Султрековой принял участие в Международном конкурсе «Великая моя страна» в рамках творческого проекта «КИТ» и стал абсолютным победителем в номинации «Народный танец», сообщает пресс-служба Минкультуры РХ. Масштабный…
Категория: Культура
В начале 89-го театрального сезона творческий коллектив Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова получил приглашение поучаствовать в фестивале «Крымская театральная осень». В фестивальную афишу включена одна из оригинальных постановок театра «Женитьба», сообщает пресс-служба Минкультуры РХ. Артистам Хакасского театра впервые…
Категория: Культура
Полицейские Боградского района разыскивают пропавшую девочку. Несовершеннолетняя Зоя Ивлева 2002 года рождения днем 11 октября ушла из дома и пропала. До настоящего времени её местонахождение не известно. На вид девочке 16-17 лет, рост 150-155 см, европейский тип лица, худощавое телосложение,…
Страница 1 из 5