Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 22 октября 2019
Во вторник, 22 октября, в развалинах, образовавшихся после прорыва дамбы в Курагинском районе, нашли сейф золотодобывающего предприятия. Краевые СМИ сообщают, что 19 октября ударная волна после разрушения дамбы хлынула не только на бараки с рабочими, но и смыла помещение -…
Житель Черногорска несколько раз получил от собутыльника табуретом по лицу. К врачам Черногорской муниципальной больницы обратился владелец квартиры на улице Советская. У пьяного мужчины 1961 года рождения оказалась сломаны спинка носа, верхняя челюсть, также врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. О…
ЧП на руднике "Таймырский - рабочих нашли без признаков жизни на горизонте минус 1345 метров. 22 октября в 16:30 на руднике "Таймырский", который принадлежит горно-металлургической компании "Норильский никель", найдены мертвыми три человека. Рабочих обнаружили на горизонте минус 1 345 метров.…
В Усть-Абакане будут судить 27-летнюю злоумышленницу, обвиняемую в краже у подруги. В июле 32-летняя усть-абаканка устроила у себя дома посиделки со спиртным. Когда женщина изрядно выпила, она объявила гостям, что отправляется спать. Проснувшись, устроительница застолья увидела, что с ее шеи…
Министерство национальной и территориальной политики Хакасии объявило творческий конкурс «Мы разные, но мы вместе. Мы – россияне!». Все желающие принять участие в конкурсе могут представить работы в следующих номинациях: - «Конкурс рисунков и плакатов» (принимаются рисунки, социальные плакаты, посвященные теме…
Категория: Общество
В Хакасии на перекрестке случилось дорожно-транспортное происшествие. 21 октября в 13:00 на 18 км автодороги Абакан – Саяногорск произошло ДТП. Как сообщают в Госавтоинспекции региона, мужчина 1970 года рождения за рулем ВАЗ 2107, поворачивая налево на нерегулируемом перекрестке, не предоставил…
Отдельное внимание на заседании правительства уделено вопросам компенсации родительской платы за содержание ребенка в детском саду. Если в семье один ребенок, то родителям возмещается 20% затрат, если два – 50%, если более трех – 70%. Такие меры поддержки семей сейчас…
Категория: В Хакасии
С 25 сентября в России многодетные семьи подают заявки в банки на списание части ипотечного кредита в рамках государственной программы поддержки семей, имеющих детей. В Хакасии такой мерой социальной поддержки уже воспользовались 48 многодетных семей, они рассчитывают на выплату в…
Категория: В Хакасии
В субботу, 26 октября, в селе Аскиз на базе универсального спортивного зала им. Сергея Карамчакова состоится региональный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек 2005-2006 гг.р. на призы Заслуженного тренера РСФСР А.Н. Аданакова. Как сообщает пресс-служба Минспорта РХ, соревнования…
Категория: Спорт
В полицию Абакана обратилась собственница дачного участка в массиве «Ивушка». Из времянки на улице Кедровая украли электроинструменты вещи хозяев. Ущерб составил 21 тысячу рублей. Как сообщает пресс-служба ведомства, подозреваемого задержали. Им оказался ранее судимый 44-летний мужчина. Чужие инструменты он успел…
Страница 1 из 7