Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 21 октября 2019
В 2020 году наша страна отметит 75 годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне. В Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова в преддверии этой знаменательной даты планируется открытие масштабной постоянной экспозиции – «Зал боевой славы Республики Хакасия».…
Категория: Культура
В понедельник, 21 октября, официальная группа абаканского аэропорта опубликовала снимок необычного гостя - Douglas DC 3. Douglas DC 3 - это американский ближнемагистральный транспортный самолёт с двумя поршневыми двигателями. Разработан предприятием Douglas Aircraft Company. Первый полёт - 17 декабря 1935 года.…
Категория: Общество
В Хакасии завершилась уборочная кампания. Валовый сбор составил 142 208 тонн. Из них: пшеницы – 72,3 тыс. тонн, ячменя – 13,1 тыс. тонн, овса – 51,5 тыс. тонн. Средняя урожайность по республике – 20,4 ц\га, сообщает пресс-служба Минсельхоза Хакасии. Специалисты отмечают, что в этом году…
Категория: В Хакасии
ДТП случилось рано утром 19 октября в Саяногорске, на улице Ленина. Как сообщает пресс-служба ОГИБДД ОМВД России по Саяногорску, 40-летний водитель за рулем Mitsubishi Mirage не справился с управлением и врезался в металлическое ограждение. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался.…
Молодёжь Хакасии приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов стратегии социально-экономического развития «Россия-2035». Он проводится при поддержке Совета Федерации РФ, сообщает пресс-служба администрации главы РХ. Участие в конкурсе могут принять граждане Российской Федерации в возрасте от 7 до 35…
Категория: Общество
Собрано более 4500 подписей жителей республики. Поводом для начала борьбы с «наливайками» стали жалобы жителей многоквартирных домов на нарушение порядка в ночное время из-за распития алкоголя, приобретённого в подобных местах. Новость о том, что законопроект, ограничивающий деятельность такого типа заведений,…
Категория: В Хакасии
Ранее глава Хакасии Валентин Коновалов объявил о том, что 2020 год будет Годом хакасского языка и дал поручение подготовить ряд мероприятий, направленных на развитие и сохранение традиций коренного народа республики. Сегодня министр национальной и территориальной политики республики Михаил Побызаков доложил…
Категория: В Хакасии
ДТП случилось около 6:30 в воскресенье, 20 октября, на трассе в Ширинском районе.  Как сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ, 35-летняя женщина за рулем Chery ехала со стороны Абакан в Шира. Выехав из-за подъема на 271 км, в районе перекрестка на село Сон, женщина увидела…
Заседание правительства Хакасии, запланированное на 22 октября, вновь пройдет в формате онлайн-трансляции. С 10 утра трансляцию сможет посмотреть любой желающий на официальном портале исполнительных органов государственной власти Хакасии, на ютуб-канале РТС, на сайте газеты «Хакасия» и в личных аккаунтах главы Хакасии Валентина Коновалова в…
Категория: В Хакасии
Современному человеку автомобиль может понадобиться для разных целей. Он является удобным средством передвижения, избавляет от необходимости пользоваться общественным транспортом. На личном автомобиле удобно путешествовать, выезжать на природу, на дачу, на рыбалку и так далее. Иметь собственную машину просто необходимо тем,…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 5