Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 18 октября 2019
Модель из Абакана, 25-летняя Анастасия Юст покорила троих из четверых наставников 8 сезона шоу "Голос" - на сильный голос не обернулась только Полина Гагарина. В отборочном туре Анастасия исполнила «Эхо любви» Роберта Рождественского. Наставником в результате стал Валерий Сюткин. Девушка с двумя…
Категория: Культура
Студентoв Хакасии приглашают принять участие в oбщерoссийскoм квесте “Разделяй с нами”, кoтoрый направлен на внедрение раздельнoгo сбoра мусoра в вузах на пoстoяннoй oснoве и вoвлечение мoлoдежи в oтветственнoе oбращение с oтхoдами. Участники квеста смoгут не тoлькo “прoкачать” навыки будущегo и…
Категория: Общество
18 октября на комиссии по присвоению звания «Почетный гражданин города Абакана»  единогласно решено – присвоить это высокое звание в знак глубокой признательности за выдающиеся заслуги в развитии столицы Хакасии Николаю Генриховичу Булакину, возглавлявшему  город почти 25 лет. Это предложение не только…
Категория: Общество
Министерство экономического развития Республики Хакасия приглашает жителей республики принять участие в анкетировании по вопросам реализации национальных проектов на территории Хакасии.  Опрос размещён на официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия, в подразделе «Общественный контроль за реализацией национальных проектов» раздела «Национальные…
Категория: В Хакасии
Администрация Абакана приглашает всех желающих принять участие в ХV музыкально-поэтическом фестивале «Очей очарованье». На разных площадках города пройдут различные мероприятия - лекции, спектакли, литературные и музыкальные вечера, выставки и викторины. С 19 октября по 1 ноября гостей ждут библиотеки, выставочные залы…
Категория: Культура
В рамках проекта Саяногорского первичного отделения №3 Партии «Единая Россия» в городском сквере «Книга» состоялся флешмоб «Засветись! Стань заметным на дороге!» - заключительный этап реализации одноименного проекта. Частью мероприятия стали практические занятия для ребят, такие как переход проезжей части в темное время суток…
Категория: Общество
В Москве обсудили комплексный инвестиционный проект «Енисейская Сибирь». Заместитель министра финансов России Андрей Иванов провел совещание, участники которого обсудили проект «Енисейская Сибирь». Делегация от Хакасии под руководством заместителя главы республики Юлии Исмагиловой прорабатывала межрегиональный туристический маршрут «Великое Саяно-Алтайское кольцо». В итоге…
Категория: В Хакасии
Состоится он завтра, в День лицеиста, возле новой школы столицы Хакасии. 19 октября в 12:30 на территории нового лицея пройдет акция «Обнимая лицей», которая откроет городской музыкально-поэтический фестиваль «Очей очарованье». Так в новой школе появится своя первая традиция - объединения…
Категория: Общество
В пятницу, 18 октября, муниципальное унитарное предприятие «Абаканские электрические сети» получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг. Как сообщает информотдел городской администрации, полученный паспорт подтверждает высокую готовность предприятия к сезону максимальных нагрузок.  
Категория: В Хакасии
Сегодня утром в Ширинском районе водитель с похмельем устроил ДТП, в котором погиб. Авария с участием одного авто случилась недалеко от деревни Кирово. В ВАЗ 21099 находились водитель 1991 года рождения и пассажир. Как рассказал выживший, накануне житель деревни Кирово крепко…
Страница 1 из 6