Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 10 октября 2019
17 и 18 октября министерство культуры Хакасии проведет обучающий семинар для сотрудников государственных и муниципальных музеев республики. Музей – это не просто хранилище прошлого, место, где рассказывают об истории и тайнах, забытых событиях и малоизвестных фактах. Музей выполняет главную миссию…
Категория: Культура
В Спиринской основной школе № 11 Ширинского района состоится творческая встреча читателей с писателями Хакасии. Сельчане смогут задать свои вопросы Надежде Соломачевой и Альбине Курбижековой. Творческая встреча состоится 15 октября в 13:00 в рамках выездных литературных встреч «Родной язык – душа народа!»,…
Категория: Культура
Накануне судебный пристав не дал сбежать должнице, тем самым спас ей жизнь. Жительница села Бирикчуль хотела на ходу выйти из автомобиля, в котором её везли в районный  отдел судебных приставов. Как рассказали в УФССП по Хакасии, пристав по ОУПДС нашел…
Юридическое лицо повредило их при выполнении земляных работ. Как сообщает госинспекция по охране объектов культурного наследия Хакасии, на территории Аскизского района при проведении земляных работ юридическое лицо не выполнило обязательные требования законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры)…
Категория: Культура
Валентин Коновалов отправится с рабочей поездкой в Таштыпский район. В последний рабочий день этой недели руководитель республики побывает в Таштыпском районе. Программа визита Валентина Коновалова - насыщенная. Для начала глава Хакасии посетит Центральную котельную №5 в Таштыпе, оценит подготовку и…
Категория: В Хакасии
В столице Хакасии разыскивается мужчина, который долго возился у витрины в магазине. Как сообщают в УМВД по Абакану, 4 сентября после 16:00 в магазине цифровой и бытовой техники на улице Дружбы народов посетитель похитил со стеллажа с товаром квадрокоптер стоимостью…
С 30 сентября по 9 октября Абакан стал центром притяжения театральной молодёжи. Произошло это в рамках Всероссийской лаборатории современных текстов и режиссуры #На_равных. Инициатором и организатором этого события стал Русский республиканский драмтеатр имени Лермонтова, на его сцене и были показаны…
Категория: Культура
Жители Черногорска получили первые квитанции oт Сибирской теплосбытовой компании (СГК). У многих суммы в строке «oтопление» оказались заметно выше, чем в счетах, полученных за предыдущие месяцы, хoтя жители Черногорска платят за ресурс равными долями в течение всего года. Рассказываем, почему…
Категория: В Хакасии
10 октября 2019 - 20:08

Дотянуться линией связи

В село Фыркал Ширинского района провели высокоскоростной Интернет. А в ближайшие три года подключат 172 села. Сотрудники Государственного комитета цифрового развития и связи Хакасии приняли участие в приёмке работ по подключению к Интернету трёх объектов Фыркала: школы № 13, фельдшерско-акушерского…
Категория: Печатная версия
10 октября 2019 - 20:03

Голосовать будет проще

Жители Хакасии проголосуют за объекты для благоустройства в Интернете. Возможность выбора объектов через Сеть появилась в рамках цифровизации городского хозяйства. Она предполагает создание интернет-платформы, включающей в себя сервис для участия граждан в рейтинговом голосовании. Соответствующий проект постановления обсуждался на заседании…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 9