Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 01 октября 2019
Ширинский районный суд определил наказание 48-летнему местному жителю, который пьяный управлял автомобилем, хотя за это уже был наказан. В июле 2019 г. ночью подсудимый на автомобиле «Hyndai Solaris» был остановлен в поселке Жемчужный инспекторами ДПС. По результатам освидетельствования у мужчины…
Прощание с режиссером, художественным руководителем театра «Ленком» Марком Захаровым завершилось в Москве. Гроб с его телом вынесли из здания театра под аплодисменты.   В гражданской панихиде приняли участие министр культуры РФ Владимир Мединский, мэр Москвы Сергей Собянин, председатель Счетной палаты…
Категория: В России и мире
Федеральная налоговая служба сообщила РБК об участившихся случаях мошенничества с уведомлениями об уплате налогов. Гражданам массово приходят поддельные письма с требованием оплатить налоги по реквизитам, принадлежащим мошенникам. Налогоплательщикам по «Почте России» поступают поддельные письма якобы из налоговой с предложением перевести…
Категория: В России и мире
Верховный суд Хакасии оставил без изменения приговор Абаканского городского суда от 31 мая этого года в отношении Эдуарда Тарвердиева, которым он признан виновным в растрате чужого имущества, мошенничестве в особо крупном размере, с использованием служебного положения. Судом и следствием установлено,…
Категория: Общество
Межведомственная рабочая группа под председательством Главы республики Валентин Коновалов провела очередное заседание пo реализации комплексногo инвестиционного проекта (КИП) «Енисейская Сибирь». На данный момент на территории Хакасии планируется реализовать oдиннадцать инвестпроектов и сoздать свыше 6700 новых рабoчих мест. В последующем количество…
Категория: В Хакасии
Массовые мероприятия требуют особой подготовки по охране территории. Необходимо не только обеспечить порядок большого количества людей, но и своевременно распознать критическую ситуацию, предотвратить её. Иногда даже обычная свадебная церемония может быть омрачена вмешательством посторонних, пьяных и неадекватных личностей, повреждением автомобилей…
Категория: В России и мире
Для тушения пожаров в лесах Хакасии прибыло три автoцистерны, каждый стоимостью около 4,3 млн рублей. Также в распоряжение лесных пожарных прибыло восемь вахтовых автобусов и два бортовых грузовика повышенной проходимости. Для транспортировки специалистов в отдаленные таежные места предназначены моторные лодки.…
Категория: Общество
Выполнение плана по уборке зерновых культур в Хакасии составило 52%. Чуть больше – 55,5% - на уборке пшеницы. На сегодня в республике скошено – 38 955 га, намолочено – 776 391 т, средняя урожайность – 21 ц\га. Пшеницы скошено 19 724 га,…
Категория: В Хакасии
В России кассиры и контролеры в кинотеатрах, а также библиотекари и продавцы книжных магазинов получили право спрашивать у посетителей паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Сведения о вступившем в силу законе опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации, пишет Lenta.ru. Документ придется показывать…
Категория: В России и мире
Соревнования по легкой атлетике (спорт ЛИН) проходили в Тамбове 29 и 30 сентября. Спортсмены бежали по трассе в сосновом бору по берегу реки Цны. Бегуны из 11 регионов России стремились пересечь финишную черту, быстрее всех на дистанции 1000 м это…
Категория: Спорт
Страница 1 из 7