Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 08 января 2019
Синоптики радуют жителей республики прогнозом на первую рабочую неделю нового года. В среду, 9 января, в столице Хакасии днем будет до -9, сообщает Gismeteo. При этом солнце жители и гости Абакана будут видеть редко, все небо затянут облака. Ветер будет…
Категория: В Хакасии
8 января дорожные аварии произошли на Щетинкина.Два перекрестка не поделили автомобилисты. Легковушки столкнулись на пересечении Щетинкина - Ленина и Пушкина - Щетинкина. Информации о пострадавших нет. Фото с места аварий очевидцы выложили в паблик "Абакан автоканал".
В Красноярске водитель на иномарке сошёл с проезжей части в воду.По словам очевидцев, автомобилист находился в нетрезвом состоянии. Мужчина не хотел покидать машину. На месте происшествия работали спасатели.
ДТП произошло 8 января на улице Абаканская.Столкнулись иномарка и грузовой автомобиль. Очевидцы последствий ДТП выложили фото в соцсети. Информации о причинах аварии и пострадавших нет.
В Хакасии очередное ДТП на трассе между населенными пунктами. Сегодня на Аскизском тракте, недалеко от стелы с надписью "Абакан" врезались два авто. Одна из машин получила серьезные механические повреждения, части автомобиля разбросало по дороге. На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД,…
С 1 января вступил в силу закон о компенсационном лесовосстановлении.В России расширили круг лиц, на которых возлагают обязанность по восстановлению лесов. Теперь восстанавливать лес должны организации, выполняющие в лесу работы по геологическому изучению и разработке месторождений полезных ископаемых, строительству и…
Категория: В Хакасии
В республике утвердили документы: республиканский лесной план и лесохозяйственные регламенты с 2019 по 2028 годы.В лесном плане есть современная социально-экономическая оценка использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, объемы лесохозяйственной деятельности, ресурсное и транспортное освоение лесов, планируемые объемы добычи древесины. Составили…
Категория: В Хакасии
Такую сумму предварительно одобрили республике в рамках национального проекта на 2020-2024 годы.А в 2019 году Хакасия будет участвовать в мероприятиях национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 200,4 миллиона рублей потратят на поддержку внешнеэкономической деятельности субъектов…
Категория: В Хакасии
В 2018 году служба занятости республики направила на профессиональное обучение 304 безработных гражданина, 16 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, и пять пенсионеров, желающих возобновить трудовую деятельность.Приоритет был у тех, кто нуждался в социальной защите государства. Это 123…
Категория: В Хакасии
7 января в таёжном городке случилось два пожара.В 10:13 загорелся многоквартирный жилой дом. Ликвидировали возгорание в 11:20. От противопожарной службы привлекали семь человек и две единицы техники.В 22:36 полыхали надворные постройки и автомобиль. Полностью справиться с последствиями ЧП удалось  8…
Страница 1 из 2