Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 31 января 2019
Помощник начальника группы по работе с личным составом Управления Росгвардии по Хакасии провел классные часы в двух школах. Он побывал в 14-ой и 24-ой школах Абакана и рассказал старшеклассникам о поступлении в ведомственные ВУЗы Федеральной службы войск национальной гвардии. Выпускники…
Категория: Общество
Бойцы Росгвардии по Хакасии – одни из сильнейших борцов региона. Сотрудники ОМОН «Абакан» выступили в открытом региональном чемпионате по греко-римской борьбе среди мужчин. Участниками состязаний, которые проходили в Доме борьбы им. Ивана Ярыгина в столице Хакасии, съехались сильнейшие спортсмены из…
Категория: Спорт
Главная ледовая дружина Хакасии набирается сил для февральского рывка. В полном составе «Саяны» усиленно тренируются. На льду играют против друг друга. Сейчас команде крайне важно активизироваться, несмотря на восточный рейд, который закончился чередой поражений. Это не только тактические учения, но…
Категория: Спорт
Выездные уроки проводят сотрудники городского краеведческого музея регулярно. Они уже познакомили ребят с русским народным костюмом, с убранством русской горницы и хакасской юрты, обсудили особенности хакасского орнамента, мифов и легенд их малой родины. На этот раз встречу посвятили истории деревянной…
Категория: Общество
Уровень воды в Енисее в районе дачного общества "Подсинее" в ближайшее время может снова подняться. Об этом сообщается в sms, которые МЧС разослало жителям Хакасии. Спасатели информирует, что вода может подняться на 0,2 - 0,5 метра. Просят быть осторожнее. Напомним,…
Категория: В Хакасии
В конце зимы 2019 года правительство России традиционно проиндексирует большинство социальных выплат, средства на которые выделяются из федерального бюджета, а также детские пособия, которые выплачивает работодатель. Кроме того, в стране начнется первый этап перехода на цифровое телевещание, который затронет семь…
Категория: В России и мире
В Красноярске началась вторая волна сообщений о минировании. Все началось с того, что утром в группе «Я живу в Красноярске» во «ВКонтакте» опубликовали фото у гостиницы «Красноярск» и «Октябрьской» — горожан напугало большое скопление техники МЧС, машин реанимации и полиции…
Категория: В России и мире
17 и 24 февраля в 14:00 в Центре культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева проведут кастинг.Выбирать будут участниц второго межнационального конкурса красоты и таланта «Первая Корона Хакасии-2019».- Конкурс направлен на раскрытие талантов, выявление лучших качеств ребёнка и конечно же…
Категория: Культура
31 января 2019 - 17:49

Дух времени

29 января в редакции республиканской газеты «Хакасия» наградили победителей конкурса «Изменённая Хакасия. Было и стало». Главная идея конкурса — привлечь внимание жителей республики к позитивным изменениям, которые произошли в Хакасии за последнее десятилетие. Мы живём в удивительном развивающемся регионе. Но,…
Категория: Печатная версия
В Абакане из кранов течёт чистая вода. Жители города хвастаются приезжим, что спокойно пьют её не кипячёную. Оказывается, это только пока. Над водой из системы централизованного водоснабжения Абакана нависла угроза. Руководитель Управления Роспотребнадзора по Хакасии Татьяна Романова на заседании рабочей…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 9