Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 30 января 2019
Биоэтик, прораб-вотчер, проектировщик инфраструктуры «умного дома», экоаналитик в строительстве, тренер творческих состояний, дизайнер дополненной реальности территорий, проектант систем рекуперации – эти и еще более 100 новых профессий в медицине, строительстве, искусстве, образовании, космосе, туризме и других сферах, с пока еще…
Категория: Общество
28 января около 19:17 неизвестный мужчина напал на продавца магазина №3 «Саянский комбинат» в Саяногорске. Грабитель, угрожая ножом, забрал 10200 рублей, сообщает пресс-служба МВД по Хакасии. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «разбой» (ч. 2 статьи 162 УК…
В администрации Алтайского района прошла встреча представителей компании «Аэросити-2000» с главами поселений и жителями посёлка Белый Яр.Сейчас региональный оператор пытается сформировать оптимальные маршруты движения мусоровозов. Учесть местную специфику. Участники встречи подняли вопрос о тарифных зонах. Жители сел Очуры и Новомихайловка…
Категория: В Хакасии
В русском драматическом театре имени М.Ю. Лермонтова готовится премьера спектакля по повести А.С. Пушкина «Метель». Это последнее произведение из цикла «Повести покойного Ивана Петровича Белкина». Как сообщает пресс-служба Минкультуры РХ, вместе с артистами театра над спектаклем работает Баатр Колаев –…
Категория: Культура
Сегодня в рамках «правительственного часа» на V сессии Верховного Совета Хакасии министр природных ресурсов и экологии Хакасии Сергей Арехов проинформировал депутатов о результатах работы над смягчением последствий мусорной реформы. Об этом сообщает пресс-служба главы Хакасии. Руководитель минприроды представил отчёт о…
Категория: В Хакасии
Компания «Русский Уголь», входящая в группу САФМАР Михаила Гуцериева, заключила федеральное отраслевое соглашение с Российским независимым профсоюзом работников угольной промышленности на 2019 – 2021 годы. Подписание документа состоялось в Москве. Участие в знаковом мероприятии приняли 12 крупнейших угледобывающих компаний страны,…
Категория: В Хакасии
Сотрудники госавтоинспекции проверяют парковки в Абакане. Рулевых, которые в нарушение правил занимают места, предназначенные для стоянки автомобилей инвалидов, привлекают к административной ответственности. В первую очередь рейдовые мероприятия проводятся вблизи социальных учреждений и большинства торговых центров: там есть несколько парковочных мест…
Категория: В Хакасии
В Городском центре культуры «Победа» Абакана открылась выставка детских рисунков «Ангелы мира». Всего на экспозиции представлено 159 работ юных художников из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Алтайского, Усть-Абаканского и Аскизского районов. Семь работ талантливых абаканских ребят профессиональное международное жюри включило в международный…
Категория: Культура
Авария произошла накануне вечером на пересечении Щетинкина-Чертыгашева.Судя по записи с камер видеонаблюдения, водитель троллейбуса выехал на перекрёсток на желтый сигнал светофора. Мальчик, который стоял у пешеходного перехода, вступил на проезжую часть, как только для него загорелся зелёный сигнал светофора. По…
С 30 января по 15 февраля в Хакасии ожидается установление аномально холодной погоды, со среднесуточной температурой ниже климатической нормы на 10-15 градусов. Так, днем ожидается до -30, а ночью до -40 градусов. Как сообщает пресс-служба регионального Минтранса, в таких условиях…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5