Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 24 января 2019
Правительство республики предлагает помочь абаканцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.По решению суда, служба судебных приставов должна выселить многодетную семью из квартиры за ипотечный долг. Правительство Хакасии не может допустить, чтобы дети оказались на улице.- Руководство Абакана предлагает семье, в которой…
Категория: В Хакасии
ДТП произошло 24 января на пересечении улиц Вяткина-Пушкина.Две легковушки не поделили дорогу. Белая иномарка врезалась в автомобиль, который, предположительно, совершал манёвр поворота. Машины получили механические повреждения. Информации о пострадавших нет.
В полицию о краже имущества заявил 44-летний владелец гаража.У него похитили газовые баллоны, металлическую емкость, шлифовальную машинку и сварочный аппарат. Сумма ущерба составила 7 400 рублей.Полицейские просмотрели записи камер видеонаблюдения в пункте приёма металла. Отчетливо видны лица мужчин, которые привезли…
39-летний абаканец в прошлом году совершил серию краж на территории Усть-Абаканского района.В марте злоумышленник проник в ограду жилого дома в посёлке Тепличный. Украл из гаража электропилу, сварочный аппарат, дрель с двумя аккумуляторами и углошлифовальную машинку. Сумма ущерба составила 29 500…
Региональное отделение ФСС провело вебинар в рамках проекта «Прямые выплаты».Специалисты разъяснили правила расчета пособий, разобрали типичные ошибки. На вебинаре помогли разобраться с прямыми выплатами юридическим и физическим лицам. Дали ответы на все вопросы. В ФСС продолжает работать телефон "горячей линии":…
Категория: Общество
Сезонный рост заболеваемости обусловлен цикличным многолетним подъемом активности ротавирусов, пояснили в Роспотребнадзоре.Среди заболевших острыми кишечными инфекциями в основном младшеклассники. Возбудители острых кишечных инфекций могут присутствовать в пище и воде. В целях профилактики распространения инфекций управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия рекомендовало…
Категория: В Хакасии
Владимир Штыгашев находится на 52 позиции в списке глав законодательных органов субъектов РФ по итогам 2018 года.Рейтинг составили на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 48 500 источников. Специалисты отследили упоминания о главах заксобраний по ТВ, на радио, в…
Категория: В Хакасии
Следственной частью МВД по Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении двух абаканцев за вымогательство (п. «б» ч.3 ст.163 УК РФ). Как сообщает пресс-служба ведомства, мужчины вымогали у предпринимателя 1,8 млн рублей за решение вопроса о прекращении ранее возбуждённого в отношении него…
Об этом заявили на совещании Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии, посвященном подведению итогов 2018 года.  Как сообщает пресс-служба ведомства, за 12 месяцев было проведено почти 1000 рейдов, в том числе совместно с природоохранными ведомствами и представителями силовых структур.…
Категория: В Хакасии
Накануне вечером железнодорожники обнаружили на станции Ербинская мешок с живыми щенками. Он лежал прямо на рельсах. Таким страшным способом кто-то пытался избавиться от дворняжек.  Как сообщает телекомпания РТС, машинист поезда заметил большой подозрительный мешок на рельсах. На место тут же…
Категория: Общество
Страница 1 из 9