Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 23 января 2019
Турнир по хоккею с мячом памяти Валерия Баранцева состоялся в Абакане. Соревнования проходили среди мальчиков 2007-2008 годов рождения. Первое место в турнире завоевала команда спортивной школы «Саяны». Подопечные Ивана Кунстмана и Евгения Тудвасова весь турнир прошли буквально на одном дыхании, показали стопроцентный результат и заслуженно…
Категория: Спорт
Причину возгорания установят дознаватели пожарного надзора. 22 января в 18: 43 огнеборцы получили сообщение о том, что в селе Подсинее в гараже загорелся легковой автомобиль. На место происшествия отправились два дежурных расчета. Помощь пожарных не потребовалась. Когда спасатели приехали к…
Спортсмены взяли взяли командное серебро и личные награды соревнований. С 18 по 20 января в Ачинске состоялось открытое первенство города по тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек 2005-2007 годов рождения и младших юношей и девушек 2008-2009 годов рождения. Участниками состязаний стали…
Категория: Спорт
Очередное ДТП в республике, в котором машина превратилась в груду металла. Авария произошла на автодороге между Абаканом и Расцветом. Скорее всего, водитель белой иномарки не справился с управлением на скользкой дороге, либо на большой скорости наехал на неровность, не смог…
Это уже третий трагический пожар за минувшие двое суток в республике. Сегодня огнеборцы в селе Бея ликвидировали загорание частного жилого дома. При проверке помещений во время тушения пожара, звеном газодымозащитников в одной из комнат был обнаружен погибший мальчик 2016 года…
Сегодня свой 100-й день рождения отпраздновал житель Абакана Василий Сергеевич Брыляков. Работники Управления социальной защиты населения поздравили его с этим редкостным юбилеем и вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации и памятный подарок. Василий Сергеевич плохо ходит, но всё же надел…
Категория: В Хакасии
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл рабочую встречу с главой Республики Хакасия Валентином Коноваловым. Среди тем встречи ход реализации в регионе майских указов президента Российской Федерации и национальных проектов, ход формирования республиканского правительства.…
Категория: В Хакасии
С 25 января в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова начинает работать выставка «17 черепов и 1 зуб, или Изменения человека во времени». Это совместный проект Государственного биологического музея им. К. А. Тимирязева и интернет – портала «Антропогенез.ру». На…
Категория: Общество
Накануне в полицию Абакана обратилась женщина с заявлением о краже сотового телефона. Как сообщает пресс-служба УМВД по Абакану, днем заявительница пригласила в гости малознакомого мужчину. Они вместе выпили спиртного, а затем гость забрал сотовый телефон хозяйки и скрылся. Подозреваемого задержали.…
Из-за выпавшего снега и перепадов температуры на дорогах Абакана очень скользко. Госавтоинспекция Хакасии предупреждает водителей о необходимости снижения скорости и увеличения дистанции. Невнимательность за рулем часто приводит к плачевным последствиям.   
Категория: Общество
Страница 1 из 6