Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 10 января 2019
Помимо драк и словесных разборок были конфликты, которые и вовсе закончились ножевыми ранениями. В канун Нового года житель аала Малый Спирин решил завершить спор со знакомой, избив ее поленом по лицу. А в первые часы 2019 года в полицию Сорска…
В новогодние праздники в городе угольщиков прошли мероприятия для популяризации комплекса ГТО. Стартовали спортивные мероприятия акцией «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы». Организаторы хотели смотивировать семьи с детьми и подростками к ведению здорового образа жизни, занятиям физической культурой и спортом. В образовательных…
Категория: Спорт
В Хакасии завершено расследование в отношении 32-летнего абаканца, который обвиняется в изнасилованиях, покушениях на убийства, убийствах, кражах и насильственных действиях. Дмитрий Лебедь обвиняется по различным частям 4 статей уголовного кодекса. Как установило следствие в период с 2012 по 2017 годы…
Спортсмены республики сразятся за лидерство на Кубке Хакасии. 12 января в зале настольного тенниса "Дворец спорта" в Абакане пройдет Кубок Хакасии по настольному теннису. Несколько десятков спортсменов поборются за призовые места. Поболеть за теннисистов могут все желающие: вход на соревнования…
Категория: Спорт
Жители республики могут посодействовать в розыске подозреваемого в преступлении. Сотрудники усть-абаканской полиции разыскивают Виктора Гормакова 1986 года рождения. Мужчина подозревается в совершении преступления. На вид мужчине 30-35 лет, европейский тип лица, рост около 180-185 см, телосложение среднее, волосы русые короткие.…
На Дальнем Востоке наша ледовая дружина проведет очередные матчи Всероссийских соревнований по хоккею с мячом. «Саяны» вылетели в Хабаровск, откуда начнут дальневосточное турне. Наших хоккеистов ждут очередные матчи Всероссийских соревнований среди команд высшей лиги. Первые в этом году гостевые матчи…
Категория: Спорт
Сегодня, 10 января, в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л. Р. Кызласова Абаканская епархия Русской православной церкви наградила победителей и показала рисунки участников Епархиального конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Это был региональный отборочный этап XIV Международного конкурса детского творчества,…
Категория: Культура
Сегодня в администрации Абакана состоялось дискуссионное совещание по дальнейшей организации вывоза и утилизации мусора региональным оператором с территории города. Об этом сообщили в информотделе мэрии.  Ведущий совещание первый заместитель главы города, курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства и транспорта, Владимир Жуковский отметил:…
Категория: Общество
Напомним, конфликт развернулся в Саяногорске пару дней назад. Сегодня во второй половине дня, по словам волонтеров, гараж взломали в присутствии репортеров и с согласия владельца помещения. Волонтеры забрали собак, оставив на месте клетки и купили сломанные замки. Также сообщается, что животных отвезли…
Категория: Общество
Сoтни активных жителей Хакасии и гoстей Республики в нoвoгoдние каникулы oткрыли лыжный сезoн 2019 гoда, став активными участниками прoекта «На лыжи!», oрганизoваннoгo кoмпанией РУСАЛ сoвместнo с Федерацией лыжных гoнoк Рoссии.   Четыре дня в течение нoвoгoдних каникул в дoлине Бабик…
Категория: Спорт
Страница 1 из 6