Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 06 сентября 2018
Сегодня в Хакасском краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова открылась фотовыставка «Мир Сергея Параджанова – искусство без границ». Как сообщает пресс-служба музея, на ней представлено более 40 работ. Это эскизы к фильмам, кадры из фильмов, портреты режиссера, сделанные директором Музея Параджанова…
Категория: Культура
Сегодня в поселке Изыхские Копи состоялось открытие нового игрового комплекса, сообщается в официальном паблике правительства Хакасии.  Площадка для детей появилась благодаря средствам, выигранным в республиканском конкурсе на лучший социально значимый проект муниципального образования Хакасии. Конкурс был организован правительством республики.
Категория: В Хакасии
Сегодня в Хакасском государственном университете имени Катанова состоялась очередная презентация книги «Трудовая доблесть Хакасии». На страницах этого уникального издания увековечены имена 85 тружеников старшего поколения, удостоенных высокого звания «Герой Социалистического труда», из которых сейчас живы только двое. Над книгой работал…
Категория: Культура
В рамках всероссийской акции «Зелёная Россия» с территории зоны отдыха вывезено около 50 мешков с различным мусором, сообщили в пресс-службе минприроды Хакасии. Сегодня более 120 учеников абаканских школ и детских объединений под эгидой Союза детей и подростков «Дружба-Ынырхас» в городском…
Категория: Общество
«Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за август 2018 года. Самое заметное перемещение  среди  губернаторов Сибирского федерального округа у главы республики Хакасия Виктора Зимина. Он поднялся на три строки и занимает  шестое место.  В «Медиалогии» связывают это с сообщением СМИ о том,…
Категория: В Хакасии
Сегодня силами МУП «АЭС» к осенне-зимнему периоду отремонтировано 85% от планового объёма общей протяжённости кабельных линий электропередач 10/0,4 кВ. Также реконструировано 7 км воздушных линий электропередач 10/0,4 кВ, что составило 100% выполнения плана, сообщает информотдел администрации Абакана. На 6 сентября…
Категория: Общество
45-летний   местный житель  признан городским судом Черногорска  виновным в убийстве.   В феврале хозяин квартиры  выпивал с приятелем и знакомой. Возник конфликт,  гость обидел знакомую и не хотел уходить. Хозяин жилья ударил знакомого ножом в живот, 57-летний мужчина скончался на месте…
Сегодня глава Хакасии Виктор Зимин сделал заявление, касающееся собственников многоквартирных домов, не оборудованных лифтами. "Мы доработали вопрос взносов за капремонт. По моему поручению правительство республики готовит законопроект, который внесёт изменения в соответствующее постановление № 428 от 18 августа 2017 года. Поправка…
Категория: В Хакасии
Сегодня ночью пожарные тушили два недостроенных дома в Усть-Абакане.  Дознаватели считают причиной  пожара поджог. Прокурор республики  поручил прокурору Усть-Абаканского района   проконтролировать  проведение доследственной проверки по факту поджога. Правовая оценка законности принятого органами расследования решения по результатам  проверки будет дана  прокуратурой…
Десятый всероссийский парамузыкальный фестиваль прошёл в Чебоксарах (Республика Чувашия) с 4 по 5 сентября. В нём приняли участие одаренные дети с ограниченными возможностями здоровья из 16 регионов России. Хакасию представляла студия инклюзивного танца «Изенес». В её составе — воспитанник интерната…
Категория: Общество
Страница 1 из 8