Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 20 сентября 2018
Желающих освоить игру на этом хакасском инструменте ждут 26 сентября в 18 часов в  Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова. Мастер по изготовлению хакасских народных музыкальных инструментов, заслуженный деятель искусств РХ Сергей Трофимович Чарков продолжит знакомство с удивительным инструментом. У слушателей…
Категория: Культура
Об этом на заседании правительства Хакасии сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Олег Тропин. В 2018 году в Хакасии проводится большой объём дорожных работ. В общей сложности ими охвачено более 45 километров улично-дорожной сети. Кроме того, что новый асфальт появился…
Категория: В Хакасии
В Хакасии за период с 2015 года по 20 сентября 2018 года средствами республиканского материнского (семейного) капитала распорядились 1727 граждан, в том числе в 2018 году — 693 человека. Сумма бюджетных средств, выделенных с начала года, составила более 55 миллионов…
Категория: Общество
К Международному дню пожилых людей в городах и районах республики пройдут праздничные мероприятия и социальные акции, направленные на поддержку людей элегантного возраста. В Абакане 30 сентября в 15 часов в Центре культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева состоится праздничная программа…
Категория: Общество
Занятия проводят специалисты Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии. В 2018 году подготовку в области безопасности жизнедеятельности прошли должностные лица, работающее и неработающее население, а также учащиеся и студенты. — Обучение населения правилам безопасности в различных чрезвычайных ситуациях является…
Категория: В Хакасии
Промежуточные итоги по освоению федеральных средств на строительстве социально-значимых объектов подвели в министерстве просвещения Российской Федерации. Хакасия входит в первую десятку лидеров из 85 субъектов РФ. На строительство школ в республике освоено 61 процент выделенных средств. К 2019 году в…
Категория: В Хакасии
Призывники-пацифисты трудятся на благо Отечества в Абаканском пансионате ветеранов, Туимском психоневрологическом интернате, Абаканской межрайонной клинической больнице, перинатальном центре, республиканской стоматологической поликлинике, сообщили в пресс-службе минтруда Хакасии. Работу парней высоко оценил начальник отдела организации альтернативной гражданской службы Роструда Игорь Низов. Во…
Категория: Общество
Нарушение на территории охотничьих угодий ООО «Тигули» в Таштыпском районе выявлено во время внеплановой выездной проверки сотрудниками госветнадзора Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, в охотничьих угодьях проверяющие не обнаружили…
Категория: В Хакасии
Идеи и ответственность - не ядра коммунистов. Популизм и пустословие - истоки агонии коммунистической партии в рыночной стране. Априори не в силах предложить людям ясных планов на будущее, в Хакасии КПРФ строит свою предвыборную компанию на резкой критике главы республики…
Категория: В Хакасии
22 сентября в Абакане на республиканском ипподроме состоится республиканский праздник урожая Уртун Тойы. Все желающие смогут принять участие в состязаниях на спортивных площадках. Как сообщили в пресс-службе Минспорта РХ, в программу войдут соревнования по гиревому спорту, армрестлингу, хапчан тасу (поднятие камня), тобиту…
Категория: Спорт
Страница 1 из 8