Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 17 сентября 2018
Предвыборные страсти в Хакасии постепенно пошли на убыль, и республика начала постепенно приходить в себя от мощного всплеска эмоций первого тура выборов Главы региона. Как только эмоции отступили, кривая поддержки Виктора Зимина уверенно пошла вверх, тогда как его главного оппонента…
Категория: В Хакасии
Завтра в  Республиканском  клиническом перинатальном центре по этому поводу пройдет праздник. В программе вручение диплома «Лучшая мама Хакасии 2018» от Всероссийского общественного движения «Матери России»;  конкурс детского рисунка ; консультации узких специалистов для всех желающих. Принимать  будут педиатр, диетолог, специалист по…
Категория: В Хакасии
Напомним, 12 августа   жительница Саяногорска пришла в гости к подруге с двумя малолетними сыновьями. Женщины выпивали. Полуторогодовалый мальчик, оказавшись без присмотра, самостоятельно достал из холодильника бутылку уксусной эссенции  и  глотнул. Ребенок скончался на месте. После проверки  возбуждено уголовное дело по …
С 20 по 22 сентября в спортивном комплексе «Абакан» пройдет ХIII традиционный Межрегиональный турнир по волейболу «Кубок В.П. Пономаренко».Состязаться за награды будут юноши 2003-2004 годов рождения. Спортсмены приедут из Кемерово, Новокузнецка, Междуреченска, Черногорска, Белого Яра, Черёмушек, Саяногорска. У девушек 2006-2007…
Категория: Спорт
Избирательная комиссия республики продолжает подготовку к повторному голосованию на выборах главы  Хакасии. Заказано изготовление избирательных бюллетеней, определены время и места их получения и передачи в территориальные комиссии. Назначено проведение досрочного голосования в отдаленных и труднодоступных местностях на 15 избирательных участках…
Категория: В Хакасии
В Хакасии проводится  региональный конкурс для добровольцах, желающих помочь страждущим. Конкурс «Хрустальное сердце Хакасии»  проходит несколько лет, сообщили в госкоммолодежи республики. Его направления - социальная поддержка ветеранов Великой Отечественной войны; людей с ограниченными возможностями здоровья; одиноких пожилых людей; оказание помощи…
Категория: Общество
Избирком республики провел жеребьевки по распределению бесплатного эфирного времени на госканалах. Кандидатам предоставлено по 60 минут эфирного времени на телерадиоканалах организаций АУ РХ «Информационный телевизионный центр «Хакасия» и ГТРК «Хакасия», уточнили в избиркоме Хакасии. Из них по 40 минут выделено…
Категория: В Хакасии
Жительница села Усть-Есь обратилась в полицию с заявлением о краже из дома телевизора и спутниковой приставки. Ущерб составил 26 тысяч рублей.  Как сообщает пресс-служба МВД по РХ, кражу совершил ранее судимый 39-летний житель Иркутской области. Постоянного места жительства у мужчины нет. …
Сегодня в Республиканском музейно-культурном центре в Абакане прошла пресс-конференция главы республики Виктора Зимин. Губернатор не только рассказал о важных результатах работы правительства под его руководством за 9 лет, но и искренне ответил на все вопросы журналистов.  В первую очередь, Виктор Зимин…
Категория: В Хакасии
Наиболее нуждающиеся пенсионеры, живущие в Хакасии, смогут получить доплату к пенсии в размере 1000 рублей из республиканского бюджета, заявил в понедельник на пресс-конференции глава республики Виктор Зимин. С предложением разработки такого закона он обратится к депутатам недавно избранного седьмого созыва…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6