Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 15 сентября 2018
Самая аппетитная экспедиция рoссийскoгo телевидения "Пoедем, пoедим!" и ее ведущий Джoн Уoррен пoбывали в Хакасии. Знаменитый британец узнал, чтo такoе "oтдых пo-президентски", научился гoтoвить таежную рыбу, oбнял целебный камень, пoпрoбoвал прирoдные SPA-прoцедуры и oтведал oмoлаживающий oбед. А еще Джoн прoгулялся…
Категория: В Хакасии
Основу долголетия составляет не только генетика, но и правильное питание, социальная и физическая активность. Об этом рассказала главный гериатр Министерства здравоохранения Ольга Ткачева.   В беседе с RT врач напомнила, что дряхлость организма обусловлена в первую очередь мышечной атрофией. А сохранить мышечную…
Категория: В России и мире
Молодая пара Крис и Кристи решили пожениться в зоопарке Миннесоты и провести там свадебную фотосъемку. Но они никак не ожидали, что их фотографии станут вирусными в Сети.  Так, изображения с фотосессии активно обсуждают в Instagram из-за выражения морды медведя, который, кажется, очень…
Категория: В России и мире
Жительница Красноярская с ником @lozkinkot рассказала в Twitter о том, что ее кот по имени Тишка вернулся в семью спустя 7 лет после исчезновения. Правда, в комментариях некоторые пользователи говорят, что кот, который пропал семь лет назад, и «возвращенец» вовсе не похожи.…
Категория: В России и мире
Несколько тонн черного топлива рассыпалось на проезжую часть. ДТП произошло сегодня на кольце, недалеко от поворота на Абаканскую ТЭЦ. Стоит отметить, что такие происшествия на двух больших кольцевых развязках, расположенных рядом, происходят нередко. По этой дороге часто ездят грузовики с…
Поиски Димы Скоринова вели полицейские, родственники и волонтеры. Мальчик вчера днем ушел из дома по улице Затубинская, 8 в Минусинске и не вернулся к родителям. Фотографию семилетнего ребенка распространили по соцсетям. Сегодня утром полицейские заметили мальчика на рынке. Там Дима…
Пьяный мужчина заметил велосипед у одного из домов в аале Сапогов и, недолго думая, похитил чужой транспорт. В полицию Усть-Абаканского района позвонил житель аала Сапогов и сообщил, что у него пропал велосипед. Оказалось, мужчина приехал в гости к знакомому на…
Он стартует завтра в этнографическом парке «Этномир» Калужской области. Десять человек представят Хакасию на Всероссийском форуме тюркской молодёжи «Золото тюрков», который состоится с 16 по 20 сентября. В состав делегации от республики вошли представители общественных организаций, учителя, студенты, артисты, музыканты и…
Категория: Общество
Спортсмены из Подсинего занимаются в спортивном сооружении "ЦСКА" в Абакане. Юные воспитанники Евгения Тудвасова из группы спортивной подготовки "Саяны-Подсинее" тренируются на льду спортивного сооружения "ЦСКА" в Абакане. Открытого льда спортсмена ждать еще долго, а вот крытый ледовый каток - то, что…
Категория: Спорт
15 сентября 2018 - 11:05

В Хакасии горели опилки

Накануне днем возгорание произошло на территории частной пилорамы. В пятницу днем огнеборцы Таштыпского района работали на ликвидации возгорания опилок. В 15:50 дежурному диспетчеру поступило сообщение о пожаре на территории частной пилорамы. Расположена она в 1,5 км от деревни Матур. Как…