Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 08 августа 2018
— Вы пришли в тот момент, когда на базе нет ни техники, ни народа. Это хорошо — значит, есть работа, — говорит, встречая нас, журналистов «Хакасии», главный механик ЗАО «Абаканское строительно-монтажное управление «Стальконструция» Алексей Марковский. Старейшая в Хакасии организация строила…
Категория: Печатная версия
09 августа 2018 - 00:18

Строим!

По традиции в преддверии Дня строителя в минстрое Хакасии подвели итоги работы отрасли. В 2017 году в республике введено около 236 тысяч квадратных метров жилья, а с января по май 2018-го сдано в эксплуатацию уже почти 80 тысяч «квадратов» жилья.…
Категория: Печатная версия
Из записок П.С. Палласа Впервые о Таштыпе упоминается в архивных письменных источниках 1741 года. Именно в это время Красноярская воеводская канцелярия получила высочайшее повеление о постройке в южной Сибири целого ряда новых крепостей, редутов и полигонов. Охраняя границу Выполняя высочайшее…
Категория: Печатная версия
Девушка   получила травму в природном  парке «Ергаки». Сотрудники Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России  эвакуировали ее   посредством беспарашютного десантирования. Информация о происшествии поступила  около трех часов дня.  При подъеме на пик Зуб Дракона девушка 1992 года рождения  получила открытый перелом ноги.…
Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в мае 2018 года составила 43839,9 рубля.  По сравнению с маем 2017-го она   увеличилась на 7,7процента. Об этом говорят данные Управления Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому Краю, Республике Хакасия и Республике Тыва. Среднемесячная…
Категория: В Хакасии
В  республиканский единый день личного приёма граждан с жителями региона будут работать члены республиканского правительства.  Приём начнётся с 11:00 и до последнего обратившегося, с небольшим перерывом с 14:00 до 15:00, сообщили в минстрое республики. С жителями  Саяногорска, к примеру, приедет…
Категория: В Хакасии
Работница ООО«Девятко» пожаловалась в  государственную инспекцию труда в Республике Хакасия на нарушение трудовых прав.  Организация занимается торговлей алкогольной продукцией. Продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал) не должна превышать установленного  числа рабочих часов. Проверка показала, что согласно табелям учета…
Категория: В Хакасии
Житель Абакана сообщил в прокуратуру о том, что торговый объект «Эпицентр» не обеспечил доступ для  маломобильных групп населения. Вход в магазин, расположенный в подвале одного из вновь введенных в эксплуатацию многоквартирных жилых домов, не оборудован пассажирским лифтом либо подъемной платформой…
Категория: Общество
Субсидии жителям малых сел Хакасии на содержание личного подворья выплачиваются с 2013 года раз в полгода. Тему курирует глава региона Виктор Зимин. "В Хакасии на 4% увеличиваются субсидии для жителей малых сел на содержание личного подворья. Я курирую эту тему сам.…
Категория: В Хакасии
Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов находится на пороге одного из самых громких боев в смешанных единоборствах за всю историю. Одиозная фигура Макгрегора самолично затмевают всю остальную организацию. Популярность Конора неоспорима: чистая статистика заявляет о том, что боец делает…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 5